В самый первый раз

В самый первый раз

Сообщение terab » 10 сен 2015, 10:27

Аватар пользователя
terab
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 21:47

Re: В самый первый раз

Сообщение yakunin » 10 сен 2015, 10:33


Народ!!!!! Я никогда не был на ГОА,но очень хочу туда попасть. Подскажите,как это сделать?
Очень много вопросов:
Когда лучше лететь?

Где покупать билеты?

Надо ли делать прививки?

Как решать вопрос с жильем?

Где народ тусуется?

Что брать с собой?

Чего не брать ?

Критично ли незнание английского?

и т.д. и т.п.

А ещё было бы любопытно узнать ваши истории. "Впервые на ГОА".

Аватар пользователя
yakunin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 21:45

Re: В самый первый раз

Сообщение zxcq » 10 сен 2015, 11:46

http://ogoa.ru/

http://community.livejournal.com/ru_goa/

Здесь найдете информацию на все интересующие вас вопросы)) Лично я впервые попала В ГОА уже с "опытной" компанией, поэтому была готова к первыму шоку, о котором пишут туристы (запах, антисанитария на улицах и всё такое)))) А потом обалдела от публики, столько интересных, позитивных и колоритных людей в одном месте еще не видела!!!!!  

Аватар пользователя
zxcq
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 23:42

Re: В самый первый раз

Сообщение Монморанси » 10 сен 2015, 14:27

1) Если проблем с деньгами нет, то 20 декабря-15 января. Если есть, то 10 ноября-10 декабря или 1 февраля-1 апреля. В Крисмас тайм цены на всё выше в 1,5-2 раза.

2) Первый раз, если нет приличного опыта самостоятельных поездок по юго-восточной азии, правильней на чартере, билеты начнут продавать в середине сентября и мы о этом сообщим. Если опыт есть, то любой регуляркой  из Москвы в Бомбей, Бангалор, Дели. Потом внутренний перелёт в ГОА аэропорт Даболим. Внутренний перелёт туде сюда на человека Бомб-Даболим и Бангалор-Даболим около 200 баксов. Дели-Даболим около 300-350 баксов. Билеты брать сейчас. И давайте эту тему обсуждать в БИЛЕТАХ.

3) Среднестасистическому человеку прививки никакие ненужны. Давайте не будем забывать что 30% лекарств в аптеках сделаны в Индии или имеют Индийские корни.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: В самый первый раз

Сообщение Максим80 » 10 сен 2015, 14:35

А я бы не посоветовала на НГ лететь, там куча левых людей, толпы везде -  пляжи, кафе, маркеты, я всегда с нетерпением жду, когда пройдет этот месяц и в Гоа станет поспокойнее. я бы посоветовала ноябрь или февраль- март, народа не так много, все работает еще, погода ок.

Аватар пользователя
Максим80
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:08

Re: В самый первый раз

Сообщение scv » 10 сен 2015, 14:42

я тоже не люблю кучу левых людей предпочитаю ехать не в новый год   и когда остаюца все свои

Аватар пользователя
scv
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:42

Re: В самый первый раз

Сообщение Монморанси » 10 сен 2015, 14:45

4) Когда начнётся сезон мы откроем тему с конкретикой по жилью. Примерно цены за комнату с водой и туалетом от 30 до 60 баксов, без 7-15 баксов. Пляжи Калангут-Вагатор более шумные, после реки Чапоры более спокойные и безлюдные. Лично мне это ближе.

5) Народ тусуется везде)) На месте найдёте всегда группу с схожими интересами.

6) Можно взять всё)))

7) Но я и многие мои знакомые неберут ничего, даже бритву. Побриться в парикмахерской стоит 0,5-1 доллар. Одежда почти бесплатная штаны и рубаха от 5 баксов)) Единственное , что посоветую мужчинам, берите презервативы. С ними проблемма)

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: В самый первый раз

Сообщение Монморанси » 10 сен 2015, 14:45

8) Все индусы свободно общаются на английском (второй государственный язык). Если вы обладаете базовыми знаниями английского вас поймут. Чем больше знаете язык тем дешевле и комфортнее будет отдых.

Индия одна из самых комфортных стран для самостоятельного туризма. В силу религиозных особенностей страны по отношению к вам не будет совершено насильственных действий) Если вы будите уважительно отнаситься к Индии)

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: В самый первый раз

Сообщение Максим80 » 10 сен 2015, 14:55

по поводу прививок, мы как то несколько лет назад консультировались по этому поводу в нашем центре прививочном, так вот, именно Гоа не относится к местам, обязательным к прививанию, но хорошо бы иметь стандартный набор прививок, необходимый даже в москве - гепатиты a, b, столбняк дезентирия

Аватар пользователя
Максим80
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:08

Re: В самый первый раз

Сообщение scv » 10 сен 2015, 15:05

ну даже на два и три  месяца можно и без прививок жить, уж если в центральную индию ,то да , там надо прививки, а так, я не пила воду из луж и смотрела что ем.

хотя, лучше сделать прививки, надо будет этим заморочица

Аватар пользователя
scv
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:42

След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27