Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 24 авг 2015, 04:43

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:43

Мотолюбитель Павел Гуцци

Собираюсь отдохнуть на Шри Ланку в конце марта.

В планах полазать по стране, пофотографировать и приятно провести время. Требуются попутчики.

В планах посетить: Канди, Сигирию. Анурадхапуру, на пару дней
задержаться в горной части страны и попить чай смотря на водопады и
потом оправиться к слонам и крокодилам в парк Яла.

Время и групповые скидки хочется разделить с приятной, веселой и адекватной компанией.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:44

Надежда Куприянова

А Вы в Шри-Ланке бывали раньше???

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:45

Надежда Куприянова

Я почему спросила,потому что от увиденного,у меня пропало все желание,приехать туда еще раз.. Мы отдыхали на побережье,в поселке Хиккадува,и пока ехали до гостиницы,был не очень привлекательный пейзаж....Пляж,кладбища,и разрушенные поселки,после цунами... А движение на дорогах,просто полный бред.. Постоянно вылетающие на встречку,автобусы и сумасшедшие мотоциклисты... Так что даже и не знаю,что может привлечь в Шри-Ланке,чтобы поехать туда не один раз...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:46

Мотолюбитель Павел Гуцци

Надежда, значит вы просто не видели Шри Ланку.

Хиккадува - не самый лучший пляж для отдыха - там только нырять можно, ну и для любителей уединенного, не пафосного отдыха.

Шри Ланка - это центральная часть острова.

Что меня привлекает там:

Прежде всего пейзажи и не из окна автобуса, а из нормальных мест отдыха. Безумно красивые водопады и виды в горной части Шри Ланки - опять же не оставляют равнодушным. И еще многое и многое.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:46

Надежда Куприянова

Мы ездили и на каучуковые плантации,и в Канди,и на чайные плантации,и на слонах покатались... Грязно... Беднота повсюду.... Единственный плюс был на пляже,это доброжелательные местные жители,которые хоть немного выучили английский язык... Ну и прогулка на катере по лагуне,с разнообразными тропическими птицами и животными... Конечно,я не спорю,может в горах и красиво,но в Коломбо и по побережью мне не очень понравилось....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:47

Мотолюбитель Павел Гуцци

Да. страна не самая богатая.

Лично мне там очень нравиться, хотя объездил я довольно много и стран и островов, но с удовольствием возвращаюсь туда.

Ездить по стране надо неспеша и в адекватной компании и с адекватными никуда не спешащими гидами. Полазить там есть где.

Как и писал ранее сейчас хотим съездить туда на фото-путешествие и порелаксировать в свое удовольствие, если можно так сказать.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:47

Мотолюбитель Павел Гуцци

Итак друзья мы наконец определились с программой и стоимостью:

28 матра - 11 апреля.

Посещаем в неспешном темпе:

Анурадхапуру, Михентале, Хабарану, Сигирию. Дамбулу, Канди, Рамбоду
с ее водопадами, Водопады Равана, Заезжаем пофоткать крокодилов, волов,
слонов и леопардов в  Нац. Парк Яла, Выезжаем в Хиккадуву и нежимся на
пляже.

По стоимости получается 920 долл. США перелет.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:48

Евгения Мухортова

Для Надежды. Впечатления от Шри Ланки созревают постепенно. Я была там через год после цунами. Думала - никогда больше... Но прошло время и как магнитом тянет туда вновь. Сигирия стоит любых усилий и поднятся на нее обязательно стоит, Полонарува - это вообще сродни только Камбоджийскому Анкору... Шри Ланка - остров куда хочется вернуться.... Ребята, я вам завидую и желаю хорошо съездить!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Шри-Ланка - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 24 авг 2015, 04:49

Игорь Семаков

Движение в стране на дорогах нет вообще 20-30 км/ч. Поэтому 90 км от аэропорта - это 3-4 часа в автобусе. На экскурсию ездили в Канди. Программа: чайная фабрика, питомник слонов, сапфировая фабрика, ботанический сад, храм Зуба Будды(главный в стране). Интересно, но в автобусе утомительно. Масла покупать только с гидом, а то разведут( туктукисты, таксисты). Насчёт этого-на каждом шагу псевдо-сады с маслами. Ювелирку только на заводе в Канди. Купил девушке кольцо с сапфирами в лучшем магазине в Берувелле-все сапфиры повылетали. Берите тур с завтраками только. Уверяю - пойдёте 1 раз. Еда в отелях плохая, рядом 10 мест на выбор( вкусно и дёшево). Страна очень красивая: много растительности, рек и живности. Да, чай не советую покупать на чайной фабрике. На дегустации вкусно, продадут обычный(как в любом магазине в Москве).

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron