Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:37

๑۩۞۩๑ Оля Егорова๑۩۞۩๑

ГОА МЕНЯ ПОКОРИЛА ОКЕАНОМ СОЛНЦЕМИ ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЕДЫ ТАК Я ТАМ СХУДНУЛА ЗА 2 НЕДЕЛИ НА 4 КГ. Т.К. ЕЛА ТОЛЬКО ТРАВУ ИЛИ МАКАРОНЫ. МАСЛО У НИХ НА КОТОРОМ ГОТОВЯТ ОТВРАТИТЕЛЬНО ВАНЯЕТ.... БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ГРЯЗЬ, НИЩЕТАИ ЧТО НА ПЛЯЖЕ МОГУТ КУПАТЬСЯ МЕСТНЫЕ, А ТАМ КАЖДЫЙ 5 ПОЧТИ БОЛЕН ПРОКАЗОЙ. А КАК ТАМ ВОДЯТ МАШИНЫ ЭТО НЕЧТО ИХ НАВЕРНО В АВТОШКОЛЕ УЧАТ ТОЛЬКОСИГНАЛИТЬ. А КОГДО МЫ УВИДЕЛИ АКУЛУ ВОЗЛЕ БЕРЕГА ЭТО ЖЕСТЬ, МЕНСНЫЕ ГОВОРЯТ ТИПА ДЕЛЬФИН НО ИЗ ВОДЫ ВЫСКАЧИЛИ КАК МЕТИОРЫ. ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАВНИК БЫЛ АКУЛИЙ.

А ТАК ВПРИНЦИПЕ НЕЧЕГО. ВПЕЧАТЛЕНИЙ ХВАТИЛО НЕВАЖНО КАКИЕ ОНИ ХОРОШИЕ ИЛИ ПЛОХИЕ, НО ЗАПОМНЯТСЯ НАВСЕГДА

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:38

Свет@ Lana

В Индии была три раза.... От каждой из этихпоездок в восторге.... но первая была самая впечатляющая и запоминающаяся... Большую школу жизни прошла.... Поехала одна в 2002 году, первая дальняя поездка, безангл.яз.... Самолет Бишкек-Дели(прямого до ГОА нет)...день прилета -ШОК... День второй Дели -Гоа на поезде - страшно.... день прибытия в ГОА- слезы...Ура я на месте... далее... наслаждаюсь Океан, Пальмы, а какие Закаты- сказка!!! Вывод мой таков... Страна контрастов...да много грязи, нищеты.... но все это компенсируется необъяснимой энергетикой этой страны… спокойствием и расслабленностью, а также отзывчивостью людей…. Безусловно, необходимо соблюдать бдительность и нормы санитарии… но это требуется делать везде, где бы ты ни был… Хочется возвращаться туда еще и еще…

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:42

Larisa Tret yakova

Полностью согласна с Анной. Была зимой в Северном ГОА.Отель" Шепот пальм" прямо на берегу океана. Когда ехали из аэропорта- испытала шок от грязи, нищеты.А потом...видно атмосфера местная так действует.Отель был  " Все включено".Для ГОА-это важно.Там в основном отдыхаюр англичане и шотландцы.Приличная кухня, бар.Анимация-проосто супер.Никто даже вечером не спешил уходить из отеля. На экскурсии ездили очень просто- в любом магазине можно нанять машину и объехать все экскурсии за два дня. Дешевле в три раза, чем через фирму.Есть ночной клуб " Кубана".Но это для стойких. Отдых получается специфический, но почему-то тянет еще раз поехать.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:43

ВАЛЕНТИНА @

Лариса, как долго длился отдых и сколько это стоит?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:44

Larisa Tret yakova

Я была там 18 дней в январе.Этот отель в португальском стиле.нас там было всего 7 русских, остальные щотландцы и англичане.Языкового барьера не было.Я сама знаю только немецкий.Вся поездка при одноместном размещении мне обошлась в 1700 долларов.Я заказывала тур в начале ноября.Я пришла к выводу, что на ГОА нужно житьт в отеле " все включено".Тогда не отравишься.Там ведь нет, как в Израиле обычных магазинов с едой.А в кафешках я бы не рискнула питаться.Кстати, в номере всегда в холодильнике бутылкис водой, чтобы чистить зубы.А остальное питье в баре с 11 утра и до 23.00 бесплатно.Единственный минус, нет русских каналов.Но там и времени нет на это.На ГОА всего два отеля из дешевых  "все включено".Этот очень нормальный. Внутри территотрии большой бассейн.Посторонних не пускают.Сильная охрана.Но комаров... Нужно обязательно вечером мазаться.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:44

Наталья Мельникова

Лариса а в каком отеле были если не секрет? Профессиональный интерес

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:45

(((愛))) 愛

мне понравился Дарджелинг - я бы назвала его "город в облаках", это недалеко от Тибета, в горах. сервис никакущий, как в основном в Индии, но если кто любит помедитировать - самая тема.

еще Пури прикольный городок, это на юге, на море, очень много разнообразных храмов, в т.ч. с камасутрой на стенах. Опять же все не обустроено - но в этом и прелесть этой первобытной страны.

Опять же треугольник: Дели-Джейпур-Агра с монгольскими постройками и Тадж-Махалом очень советую.

И надо не повторить мою ошибку и ехать туда только с сентября по март - это наиболее комфортное время.

Путешествовать дикарем не страшно, только достанут желающие заработать побольше бабок, так что запасайтесь путеводителем Lonely Planet и английйским, и вперед - навстречу приключениям!!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:45

˙·•๑ஐЕкатерина ஐ๑•·˙

Мне очень понравился отдых в южной части ГОА, отель Majorda обслуживание, пляж на уровне, а территория отеля выше всяких похвал. Питание брали только завтраки, обедали и ужинали в ресторане на территории отеля, не плохая кухня в кафе "Дядя Коля" на пляже. Была приятно удивлена за 11 дней не увидела не одного комара

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 04:46

Ирина Wehrli(Тюлюкова)

Были с мужем в марте этого года 26 дней в Индии,объехали и облетели север,запад,центр и самый восточный штат Индии-Асам,где в год бывает всего 3 000 туристов.Ну что сказать....Это было самое экзотическое путешествие,а сравнить есть с чем.Особенно в восторге от центральной Индии и от штата Асам.Да,грязища,конечно,но можно привыкнуть...Очень осторожно с едой и водой,можно травануться не по-детски,также я бы не рискнула сесть там за руль-о ПДД они,по-моему даже не подозревают,ухо держите востро на счет воришек уличных,прививки бы неплохо перед поездкой сделать,а в остальном очень интересная страна,и культура,и природа(сделали 15 сафари,видели много всяких животных,8 тигров,в штате Асам-сафари на слонах,смотрели панцирных носорогов).Если кто заинтерисован сафари в Индии-пишите,поделюсь информацией.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Индия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Andrew-a » 30 авг 2015, 17:52

ответила другу Александр Платонов

Здравствуйте,Светлана! Как бы мне попасть на вашу страничку, уж очень хочется фото посмотреть.То же самое было и со мной. Не могу дождаться, когда поеду снова.

Аватар пользователя
Andrew-a
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:42

Пред.След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron