Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение Walgun » 07 сен 2015, 05:26

Аватар пользователя
Walgun
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 04:26

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение Паниковский » 10 сен 2015, 20:18

Мария,в мае во Вьетнаме жаркий сухой сезон,а летом начинаются дожди.Про финансы не могу сказать,не знаю куда вы едите и каковы ваши возможности.Тут есть все,на разный вкус и разный кошелек.В Вунг тай поесть можно и на 10 долларов на двоих,и за 200.И на 10 долларов не будет плохо,а очень даже ...

Аватар пользователя
Паниковский
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:41

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение Паниковский » 12 сен 2015, 14:05

Женя,в мае действительно заканчивается сухой и жаркий сЕзон,но потом идут дожди и довольно долго,а температура все равно 30.Действительно тепло всегда ,круглый год,но далеко не лето!!!В январе и феврале,даже в марте купаться холодно,даже тут на Юге Вьетнама,не говоря уже о Севере,где Люди ходят в куртках и шапках с перчатками.Во ВьетнамЕ очень много хороших и красивых сувениров,это правда.Но вещи действительно качественные и сделанные на фабрике стоят не дешево даже тут,а мелочь всякая-намного дешевле.Сувениры из дерева,купленные по дешевке все в России через некоторое время лопнут,потому что влажность  там другая.Но если толко вы купили действительно качествено выполненную вещь из дерева- она простоит у вас всю жизнь и останется вашим детям.лекарства местного производства очень хороши,но сравнить их можно с нашими гомеопатическими средствами так как мгновенным действием они не обладают,пить их нужно длительное время.Вот примерно такой расклад

Аватар пользователя
Паниковский
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 00:41

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение лена сухонина » 16 сен 2015, 20:16

Я тоже еду во Вьетнам с 4 по 17 мая от Ханоя до Сайгона по разным городам, потом 2 дня Камбоджа и 2 дня Лаос. Теплые вещи, типа рубашек с длинным рукавом, шерстняную кофту брать нужно?

Аватар пользователя
лена сухонина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:02

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение лена сухонина » 16 сен 2015, 20:17

И самое главное: нужно ли везти с собой и принимать противомалярийные таблетки для профилактики? Говорят, они на печень очень плохо действуют

Аватар пользователя
лена сухонина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:02

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение лена сухонина » 16 сен 2015, 20:18

И еще: как там с сигаретами? Какие цены? С собой нужно везти или там легче купить?

Аватар пользователя
лена сухонина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:02

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение zerge » 16 сен 2015, 22:36

Марина, конечно, теплые вещи не нужны.
С длинным рукавом легкая рубашка может понадобиться вечером от москитов.
Сигареты дешевле чем в Германии, но лучше купить в DUTY FREE и на сувениры тоже, местные сигареты -  разные и часто с ароматическими добавками, нужно привыкать.
Противомалярийные препараты - от Вашего настроения и самочувствия, а также маршрута.
Я 4 года работал там и не принимал, никаких вакцин не делал, другие сотрудники - тоже, но мы по джунглям не гуляли свободно.

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение лена сухонина » 17 сен 2015, 07:27

Иван. большое спасибо за информацию. Я первый раз в  Азию еду. Думаю, и мне по джунглям свободно гулять вряд ли придется

Аватар пользователя
лена сухонина
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 05:02

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение anton_paranin » 21 сен 2015, 20:34

Ну что ж за напасть  то такая?! Каждый день в страхе заходим за прогнозом. А там..... дожди и дожди! А летим 16 мая на Нячанг. Скажите , пожалуйста, что это за дожди? Одно дело если это пол часика .... и дальше солнышко и тепло и совсем другое если стеной вода с утра до вечера.... расскажите, плиз!!!!

anton_paranin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:40

Re: Поездка в АПРЕЛЕ - МАЕ

Сообщение zerge » 21 сен 2015, 22:00

Наталья, не беспокойтесь, солнышка Вам в это время года будет достаточно, даже жара еще и надоест.

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

След.

Вернуться в Вьетнам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron