собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение freefall » 06 сен 2015, 18:28

Аватар пользователя
freefall
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 06:10

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение Paul_ » 07 сен 2015, 02:09

Смотря что интересует.Если хотите еще и на пляже отдохнуть,тогда от этого и надо отталкиваться.В октябре конец сезона дождей,могут идти,могут нет,как повезет.Есть несколько курортов: Ня-Чанг (хорошие пляжи),я не была-не знаю.Фукуок (очень хороший пляжный отдых),но здесь особо нечего смотреть в плане экскурсий-рыбалка,разве что.Фантьет (дуют ветра,так что в основном отдыхают кайт-серферы),я несколько раз отдыхала на Фукуоке и Фантьете (мне ветра не мешали,иногда прикольно на волнах попрыгать.Да и волны чаще с обеда,когда уже жарко).В плане экскурсий.Все вышеперечисленное-это южный Вьетнам (экскурсии в дельту Меконга,тоннели Кучи,экскурсии по Хошимину,Далат,минеральные источники Бинь Чао аквапарк Винперл ну и по мелочи).Если пляж не интересует,то можно поехать в северный Вьетнам (Ханой,Халонг,Сапа).Есть еще центральный Вьетнам,но в октябре там обычно уже плохая погода с ураганами,хотя там тоже можно совместить классную экскурсионную программу с пляжным отдыхом.Если есть вопросы-обращайтесь.Я очень люблю Вьетнам.

Аватар пользователя
Paul_
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:18

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение Seo-maker » 07 сен 2015, 22:51

Добрый день. Живу в Нячанге 5 лет,очень советую,  так как  это город-курорт.Здесь есть грязе-водолечебница и много экскурсий.Остальные куроты просто отели и рестораны, а города нет, а так и отдохнёте и посмотрите как вьетнамцы живут.Если надумаете пишите посоветую отели и экскурсии.

Аватар пользователя
Seo-maker
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:37

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение iy098 » 08 сен 2015, 17:14

елена и игорь ,большое Вам спасибо ,что написали! отдыхали в тайланде -очень понравилось ,а во вьетнаме по отзывам людей еще лучше и красивее.поэтому у нас с женой в октябре только во вьетнам! мы любим поездить по экскурсиям ,поплавать в маске,почитал про экскурсию в туннели ку чи ,вот куда обязательно съездим ,дают из любого оружия пострелять . А от Нячанга далеко до туда ехать или в Нячанге и без этого есть на что посмотреть ? Читал ,что взять можно мопед на прокат за 7 долларов и права при этом не нужны,и даже машину можно взять без прав ,только паспортные данные переписывают . пишите .буду ждать ответ. спасибо!

Аватар пользователя
iy098
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:38

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение iy098 » 08 сен 2015, 18:33

подскажите пожалуйста в каком месте находится музей американской военной техники под открытым небом времен вьетнамской войны с американцами .?

Аватар пользователя
iy098
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:38

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение Paul_ » 09 сен 2015, 02:31

Он находится в Хошимине.Обычно в обзорной экскурсии по Хошимину обязательный пункт остановки.Машину на прокат брать не советую,т.к.первое,что вас поразит,это то,сколько там мотоциклов и скутеров.Причем правил ПДД практически не исполняют.Хотя у машин и есть выделенные полосы,их все равно скутера занимают,причем на одном мотоцикле может ехать целая семья из 4-х человек.Апофеоз из того,что я видела-это как на скутере перевозили корову.Для того,чтобы взять экскурсию в Кучи,нужно остановиться в Сайгоне (Хошимине),а потом уже ехать в Ня-Чанг.

Аватар пользователя
Paul_
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:18

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение iy098 » 11 сен 2015, 18:32

елена большое спасибо за информацию!  а  какую валюту с собой лучше брать ?

Аватар пользователя
iy098
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:38

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение Paul_ » 12 сен 2015, 02:27

Лучше доллары.Можно рассчитываться в них,можно в донгах (но это на курорте,в Хошимине-только в донгах).Кстати,в аэропорту самый невыгодный курс.Если прилетаете в Хошимин,то при выходе стоят обменники,дойдите до конца и посмотрите какой курс.Поменяйте долларов 50,остальное поменяете на курорте.Там тоже много обменников,смотрите,где выгодней.Сейчас примерно 1 долл=21000 донг.Если совсем грубо переводить на наши деньги,то сумму в донгах делите на тысячу и умножаете на 1,5.

Аватар пользователя
Paul_
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:18

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение Paul_ » 12 сен 2015, 02:30

Я тоже в октябре опять лечу во Вьетнам,только еще не решила,где буду отдыхать (в Камбодже,на Фукуоке или в Муйне).Если есть еще вопросы-задавайте,сдам все пароли и явки.

Аватар пользователя
Paul_
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 02:18

Re: собираемся с женой в октябре во вьетнам . посоветуйте пожалуйста в какую часть страны в это время лучше ехать и на каких экскурсиях побывать .

Сообщение iy098 » 12 сен 2015, 17:21

елена читал в инете ,что экскурсии лучше брать не у своего гида и не в уличных турфирмах,так как говорят что во многих из них хозяева русские и они с нас со своих земляков дерут тройную цену,а самое выгодное подойти к любому таксисту тук тук, показать на карте куда тебе нужно и он отвезет в два раза дешевле чем везде и тем более покажет красивые места куда гид не возит. мы в тайланде так на крокодиловую ферму ездили.

Аватар пользователя
iy098
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:38

След.

Вернуться в Вьетнам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20