Дайвинг

Дайвинг

Сообщение МАУГЛИ » 05 сен 2015, 18:24

Аватар пользователя
МАУГЛИ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:32

Re: Дайвинг

Сообщение Astix » 05 сен 2015, 18:29

Знающие люди, подскажите пожайлуста про дайвнг во Вьетнаме. Куда лучше ехать чтобы понырять и в какое время года лучше? Жена хочет остановиться в отеле на Фантьете. Что можно сказать по данной теме? Буду признателен за помощь!))

Аватар пользователя
Astix
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 02:34

Re: Дайвинг

Сообщение zerge » 06 сен 2015, 07:22

Наданный момент времени во Вьетнаме работает несколько крупных дайвинг - центровв Нья Чанге,  на острове Уэйл и наострове Фу Куок,  Дананге. Командапрофессиональных инструкторов без проблем поможет вам найти самыепривлекательные места в Южно-Китайском море. Вьетнам считается самойпривлекательной страной для дайвинга. В море можно погрузиться, как с береговойлинии, так и с судна.


Подводныймир Южно-Китайского моря очень красив и разнообразен, вы можете здесьпосмотреть на редкие виды рыб, - их здесь более 1000 видов, потрогать больших испокойных морских черепах, увидеть около четырехсот разновидностей кораллов идаже вернуться с добычей – раковиной с жемчугом.


ВоВьетнаме уже нет затонувших кораблей, местные жители уже подняли на поверхностьвсе, что было интересного под водой. Хотя сейчас разрабатываются новыемаршруты, и может быть будут, найдены следы древних кораблекрушений.


Прикрупных отелях также имеются свои дайвинг-клубы со своим оборудованием иинструкторами. При желании можно организовать разовую подводную экскурсию илиже заказать однодневную дайвинг-программу, утром вас заберет из отеля автобус,привезет на базу подводного плавания, где вам уже будет организованаспециальная подводная программа с хорошим оборудованием и сертифицированнымиинструкторами.


Основнымипримечательными для дайверов курортами Вьетнама считаются Ньа Чанг сприлегающими островами, острова Фу Куок и Уэйл, а также Дананг. На острове ФуКуок можно понаблюдать за плантацией жемчуга, а на острове Уэйл пообщаться счерепахами на Черепашьей ферме. Считается, что лучший сезон для погружения этопериод с февраля по октябрь в Нья Чанге и на острове Уэйл, а с ноября по май наострове Фу Куок.


Самыми популярными районами дляподводного плавания являются: коралловые сады уникальные в своем роде,совмещающие мягкие и твердые сорта кораллов, пляжа Мурен, коралловый риф«Радуга», крутой спуск у Скалы Козла, практически 40 метровая глубина, пещеры игроты в скалах Мадонны, а также большое количество островов близ Ньа Чанга.

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Дайвинг

Сообщение zerge » 06 сен 2015, 07:25

Александр, эту информацию я взял с сайта

www.asiahit.ru/vietnam/diving

Есть еще сайты пляжных, серфинг-клубов в Вунг Тау.

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40


Вернуться в Вьетнам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 23

cron