Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение Farisa » 04 сен 2015, 21:33

Farisa
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 май 2008, 08:36

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение zerge » 05 сен 2015, 08:21

И ще я хочу сала!

<br />В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре. <br />В семье их родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.<br />К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским(очень нужный язык во Вьетнаме!).<br />Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала "Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!"

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение zerge » 05 сен 2015, 08:30

Дым из попи...

<br />1987 г. Компания подвыпивших студентов, стоит у входа в гостиницу. Подъезжает автобус с экскурсантами из Вьетнама. И тут один из сборища, самый пьяный, оттопыривает руки в стороны, изображая крылья самолета, и издает гортанные звуки, похожие на рев турбины. Затем, с криками "Воздушная тревога! ФАНТОМЫ! Все в бомбоубежище!", демонстративно "пролетает" перед обалдевшими вьетнамцами. Один из них, маленький невзрачный человек, улыбается и замечает на приличном русском:<br />- Да, да! Оцен похозе. Правда, когда мне удавалось сбивать фантому, он выглядеть цють цють не так. Вот если бы сейцас из васей попи шел церный дым....

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение zerge » 05 сен 2015, 12:46

"Когда я только начинал жить в Ханое, зашел в ресторан, заказываю жареную свинину — все официанты в шоке,— смеется Сергей Звездин.— Оказывается, "свинина", но в другой тональности, означает "женский половой орган", а я его еще попросил жареным! Представляешь, что обо мне местные подумали!"  - из "Вьетнамского похода", журнал Ъ "Деньги" №18 от 12.05.2008г.<br />

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение zerge » 06 сен 2015, 07:32

1979-й год. Сообщение ТАСС: <br />- Сегодня, вооруженная банда из сопредельного Китая напала на мирный вьетнамский трактор. Трактористы ведут оборону. <br />На следующий день: <br />- Вчера вооруженная китайская банда напала на мирный вьетнамский трактор. Механизаторы мужественно обороняются... <br />На следующий день: <br />- Позавчера вооруженная китайская банда напала на мирный вьетнамский трактор. Трактористы ведут оборону вблизи Гуаньджоу...

Вчера в территориальных водах Вьетнама, недалеко от Камрани, была замечена китайская подводная лодка. Приняты меры - отобраны весла.

Аватар пользователя
zerge
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:40

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение rizabasten » 21 янв 2016, 20:21

Когда мы жили во Вьетнаме, то часто по вечерам отключали свет. Один москвич как-то сказал: "Теперь я понимаю, почему у вьетнамцев много детей".

Аватар пользователя
rizabasten
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 20:21

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение Diamis » 29 янв 2016, 20:33

ОК

Самое страшное обратиться к вьетнамцу и в ответ получить лучезарную улыбку и радостное ОК. За этим может стоять все, что угодно, но скорее всего не то, что вы хотели.

  Подвыпивший турист садится в такси на Летантон и на вопрос - куда ехать? - отвечает

- В чертаново, шеф.

-ОК

Самое интересное, что он действительно тронулся и поехал.


Аватар пользователя
Diamis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:13

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение AntonV » 11 апр 2016, 17:59

Привет.

Праздновали с друзьями день рождения друга в Вьетнамском кабаке, пока гуляли, Вьетнамкие дети начали воровать у нас вещи. Пошёл выяснять отношения с Вьетнамцами. После этого мои друзья еле нашли меня в кнаве и еле довели до временного места жительства.

Алексей.

Аватар пользователя
AntonV
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 06:26

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение Ruslay » 26 апр 2016, 15:41

к теме о неправильном произношении слова свинина на вьетнамском языке)). Пошла я на базар со своей знакомой вьетнамкой, и вот когда мы подошли к мясному лотку она мне говорит, ну давай Аня говори сама что тебе нужно...и я так громко что б слышно было попросила килограмчик свинины, весь базар ржал....долго вспоминали мою просьбу. а еще я первое время долго понять не могла..почему когда я обращаюсь к отцу мужа он как то странно улыбаеться, потом мне сказали что я его постоянно коровой называла

Аватар пользователя
Ruslay
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 05:56

Re: Веселые истории из жизни во Вьетнаме

Сообщение AntonV » 14 июн 2016, 03:49

Одно из выражений на русском языке, сказанное Вьетнамцем:

Ленсо - тарапидзе надо нет.

Аватар пользователя
AntonV
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 06:26

След.

Вернуться в Вьетнам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20