Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:33

(ړײ) Елена Сарычева ツ

Сезон дождей не так страшен как его малюют на самом деле дожди реально есть и очень сильные, но буквально час - два в день и уже через пол часа Вы даже не вспомните что он был, все уже будет сухо. Кроме конечно тех мест, где вода собирается и образовывается огромная лужа которую никак не объедешь, но и ее Вы не увидите через пару часов. А так как купаться на берегу Паттаи Вы все равно не будете, а будете уезжать на Ко Самет или Ко Лан, то Вам вообще пофигу куда это все денется, в море или нет

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:34

(ړײ) Елена Сарычева ツ

Чанг находится от Паттаи в 2,5 часах езды на машине и часа 4 на автобусе, затем вы пересаживаетесь на паром, 40 минут и Вы на Чанге. Вы спросите почему Чанг если все называют Ко Чанг?! Очень просто в переводе с тайского Ко - остров. На Чанге, если Вы едите сами, Вам надо будет доехать до центра, потому как все отели находятся там. Если же Вы едите с тур агенством, то Вам и беспокоиться не о чем. Кстати на остров лучше даже ехать самим, купив трансфер на автобусе, его можно купить в Паттае слева от ресторана Алоха. Не помню правда как называется агенство, но там можете спросить и Вам покажут. На самом Чанге обязательно сходите в Сабай бар  вечером и на водопады днем. Больше в принципе смотреть там нечего, если вы уже были на экскурсиях в Паттае. Удачно Вам отдохнуть

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:36

it ℘δ℘ʁℵ²ый

ПОЧТИ ТОТ ЖЕ ВОПРОС как у Ирины

Откликнитесь!!!! плизззз...

Собираюсь в конце сентября слетать в Тай. конкретно Пхукет (пляжи KATA YAI / KATA NOI ) Андаманское море.

? Не слишком ли я рискую врюхаться с "сезоном дождей" (еду туда первый раз) Как там бывает в сентябре/октябре??? знаю только что на разных побережьях по разному! Буду благодарен за любую информацию.Буду ждать советов. Заранее СПАСИБО.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:38

Не бойтесь ехать в сентябре в Тай.. дожди идут, в основе = по ночам.. а днем случаются, чуть чаще чем в сухой сезон.. и занемают как правило временной отрезок мин 20-25.. Как правило днем - небо находится в облачной дымке.. будте внимательны.. опасность обгореть выше,чем при прямых лучах солнца (проверенно).Загар липнет - моментом.Так-же к плюсам,отдыхая в сентябре, можно смело отнести=Полупустые отели ( все внимание персонала достанется вам), цены, на все (рестораны,экскурсии... - ниже (не сезон),на пляже, почти никого.. побережные торговцы не достают.. ПЛЮСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ- ЧЕМ 20 минутный дождик !!! Поезжайте - не пожалеете.. Удачного Вам отдыха !!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:41

it ℘δ℘ʁℵ²ый

Спасибо Александр!!!

порадовали меня и успокоили...действительно плюсов много больше!!!

а что до волн, то мне они даже нравятся - главное чтоб запретов на купание в море не было...!!!(всё беспокойство именно из-за этого а не из-за дождей в принципе) а то бассейны я не понимаю...

кстати, читал что пляжи Ката тоже в бухтах...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:42

Да нет.. запретов не будет.. по большому счету - там запрещать некому.. даже спасательных вышек нет на городцких пляжах.Да и волны не опасны.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:43

it ℘δ℘ʁℵ²ый

Вот и отлично!!! я оч.давно просто мечтал попасть в Тай... теперь твёрдо уверен что буквально через месяц там и буду!!!

Спасибо за помощь и советы!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:44

Игорь Бырдин

в тае был в июле,погода хорошая,иногда дождь лил,но эт фигня,после дождя начинается парилка,чуваки не позорьте страну не скупитесь платить за лежаки на открытом солнце сгораешь в миг,наших так и узнаешь на пляже загарают на полотенцах из гостиниц,в патае поселился в районе гейском)))))))))))но нечо зато чистенько всё,мини отельчик комнат 6-8 зато все рядом,вечером на волкинг минут10 пешком,ваще тайцы прикольные чуваки,всегда помогут турикам,а цены ваще понтовые ............

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:45

Игорь Бырдин

отель лутш бронировать через туристинформ они в тае почти на каждом шагу,кстати и маршрутные такси тож,выходит дешевле даж если прямо в отеле договариваться батов на 100-200 за сутки скидняк,можн вроде через инет но я не владею этой информацией,ток в агенстве над оставлять тип залог,когда выселяетесь и всё с отелем ок забираете деньги.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Таиланд - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 04:46

Яна Aлександрова (Кашицына)

Отдыхали в Тайланде в марте,погода порадовала, хотя ливней так и не увидели.Минус-большая влажность, но к этому привыкаешь уже на третий день...ОЧЕНЬ активное солнышко, поэтому без кремов не обойтись!!!(для сравнения,например,с теми же Эмиратами,где можно было обойтись и без защитки)

Отель можно смело взять и 4-ку(правда у нас был совсем новый), но если огромное желание купаться-лучше все же на берегу моря:вышел из номера в купальнике, бассейн, кафе, собственный пляж...Лежачки были бесплатные...

Без английского, конечно, можно и обойтись(в каждом кафе в меню обязательно было и на русском!),но со всеми местными можно было объясняться с грехом по полам только на инглише!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Тайланд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron