Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:22

Мария Давыдова

Были в Суссе в июле 2007, отель Мархаба Бич. Остались только приятные впечатления о стране. Синее море, белый песочек и медузы чернильного цвета... В Тунисе не так жарко, как в Египте, и жара переносится легко. Ездили от Пегаса, взяли 2 экскурсии - в Сахару и Карфаген - очень понравилось. У местных купили экскурсию - прогулку на пиратском корабле. Стоила она долларов 15, с нами было много арабов с женами и детьми, и все они страдали морской болезнью, что было особенно приятно наблюдать во время обеда, организованного на корабле - ну это уже так, мелочи жизни...)))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:23

Andres '該名男子-一個山區'

"Колизей" находится в Эль-Джеме (примерно 40км от Суса, если не ошибаюсь).

Из того, что увидено за 2 дня экскурсии - больше всего запомнился именно этот амфитеатр ((3-й по величине в римской империи).

Длялюбителей истории:

туда стОит съездить самостоятельно, а не убивать 2 дня на пустыню:

- т.н. "джип-сафари" - фигня по сравнению с дубайским или даже с египетским, например.

- соляные озёра и сувенирные лавки - сомнительные достопримечательности.

-вовнутрь мечети Керуанавас не пустят, увидите только стену.Предложат болтаться по лавкам.

Эта поездка возможно действительно интересна для тех, кто впервые в арабской стране.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:23

Анна Алексеева Коралло

Огромное спасибо за комментарии. В принципе я почитала про экскурсию в Сахару и думаю, что проще съездить самой, чем выбрасывать за два дня 150 евро. До амфитеатра, который несомненно стоит посмотреть, можно добраться самостоятельно, джип-сафари у меня было в Марокко. Вот соляные озера хочется увидеть и на верблюдах покататься. Кроме того, почитав отзывы на разных сайтах, я поняла, что программа этой экскурсии очень зависит от туроператора. Какой попадется нам здесь от Сицилии, я пока не знаю.В общем, будем думать.

Поедем мы все-таки в Сусс, так как мне предпочтительнее молодежный курорт и не такой дорогой, как ПЭК. А поездка будет в конце сентября.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:24

светлана ирхина

В Тунисе отдыхала в июле 2005 году,в Суссе в отели Мархаба,очень понравилось.Песок как просеянная мука,море ласковое и нежное,питание прекрасное-что еще надо.Экскурсии брали в город столицу Тунис,в Карфаген,Сиди бу Саид ,в порт Эль кантауи ездили самостоятельно.О поезки в Африканскую Испанию .а именно так называют Тунис остались самые лучшии воспоминания.Египет отстает во многом,даже рядом поставить нельзя.Прекрасная сауна-хочу заметить ,талласотерапия все есть в этом отеле.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:24

Елена Иванова

Мы сподругойотдыхали в Тунисе с 10.05 по 24.05.09, г.Сусс, отель Marhaba Beach 4*. Всем остались очень-очень довольны: питание хорошее (ничем не траванулись, таблетки от желудка так и остались лежать в тумбочке), обслуживание в ресторане было на высшем уровне, на пляже никаких проблем с лежаками не было, убирали номер каждый день, с Reseption у нас был налажен контакт (поэтому все наши просьбы решались мгновенно). Ездили на 2 дня в Сахару - ну это просто незабываемое впечатление (у меня на странице вылажены фотки с экскурсии). В Суссе клубов, дискотек навалом: Salon, Samara, Marhaba club, Бора-Бора, ... Вообщем мы уезжали со слезами на глазах, собираемся ещё вернуться сюда. А вот русские туристы могли бы по-лучше себя вести: устраивали такие скандалы, собирали все сплетни по отелю , обсуждали всех, ходили ну с такими недовольными лицами , пальцы загибали. Настраивайте себя на хороший отдых и выбирайте надёжного тур-оператора и всё будет хорошо!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:25

Татьяна Виноградова (Чечель)

Отдыхали вначале июля в Суссе отль Мархаба*** отношения перснала хорошее, уборка номеров и смена белья полотенец ежедневно, но в номере не было холодильника и фена это минус, но обслуживание мне больше понравилось в Египте были в Хургаде "Али-Баба". Море в Тунисе и пляж чень понравился медуз и мух не наблюдали, в город можно было выйти даже ночью никто не приставал очень даже культурно и цивилизованно. Отель находится почти в центре рядом дисотеки магзины есть чем заняться. Вцелом неплохо. Экскурсии это конечно в Сахару очень насыщенно и в

зоопарк

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:26

Maryna Jelschen(Палькович)

в прошлом году отдыхали в Тунисе(о.Джерба)в августе.Море-просто супер,чистого,изумрудного цвета,вообще никаких медуз и водорослей.Единственный,но существенный минус-жара невыносмая,поэтому после нескольких экскурсий по жаре в Сахару не поехала(могу себе представить что было бы там),а очень хотелось.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:26

Маргарита Василенкова

Отдыхала года 2 назад, вполне понравилось, море, правда, грязновато! А экскурсия в сахару- отлично! Всем любителям экскурсий очень советую! Еще отдых в Тунисе очень отличается в зависимости от отеля. В 3*** не советую- пляж будет общий, с местными жителями, шезлонги платные...гораздо комфортнее в 5* Там пляжи принадлежат только отдыхающим!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:28

ღ Alenka ღ

Сезон открывается с середины мая, но море прогревается с середины июня

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Тунис - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 21:28

Наталья Камша

как на всем Средиземноморье...
тут не угадаешь!
100% с 15 июня по 1 сентября море будет теплым.
А вот дальше - как повезет... в Греции, например, в начале декабря на прошлой неделе было 28, но и для них такое - редкость...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron