Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 17:38

юлия степанчук (шиленко)

Хотим проехать по Китаю на авто,жел-но на своем.Посоветуйте,как лучше это сделать.Инфы очень мало.Въезд через Маньчжурию.Звонила в китайское посольство,говорят ,что нельзя.Но,слышала ,что ,вроде кто-то,ездил так.Но,где они кто-то?И еще вопрос,если все же на своем авто нельзя,как там, у границы ,взять авто на прокат(с водителем или без не важно)?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 17:39

Лиза Воробей

Что везти - шелковые одеяла, шелковое постельное белье....все это в Москве во много раз дороже. Шмотки лучше всего покупать на Си-де

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 17:40

Лиза Воробей

на Си-Дане (Xi-Dan) - это торговая улица, и там есть все! От пятиэтажных рынков с безумным разнообразием модных вещей, до сетевых магазинов, причем в Joy city можно найти разнообразные местные и гонконгские бренды по вполне вменяемым ценам. Во всякие знакомые европейские магазины можно даже не заходить, тк цены в три раза выше. Так же есть интересные магазинчики на South Luogu lane. Особенно хорош магазинчик с молодежными стилизованними яркими шмотками...правда название не помню.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 17:40

Лиза Воробей

На улице Сан Ли Тун кипит ночная жизнь, а так же много интересных магазинов. Например, там я видела знакомый продвинутой молодежи американский American Apparel. На шелковый рынок можно не ходить, продают сплошную дрянь. Лучше на Ябалоу.....и ТОРГОВАТЬСЯ везде и всегда.....нам практически в любом магазинчике удавалось добиться скидки)))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 17:41

Лиза Воробей

Гулять. Ну, дворцы мы видели, но они все одинаковые, не стоит убиваться тратя все время только на них. Пройтись вокруг Запретного города, там старые районы...очень колоритно. Потом на Ванфуджинг, поесть там фрукты в карамели и каштаны, прогуляться, поглазеть. Дальше South Luogu lane (все время путаю где у где о пишется), там можно покушать в уютной кафешке, попить мохито у приветливого парня в палаточке, купить красивые блокноты в кожаной обложке. Дальше озеро Ху-хай, поездка на рикше, потом коктейли в барах на берегу. Следуйщий пункт - район 798, там всякие галереи, более европейская обстановка, в общем, здорово.......куда не советую, так это в русские клубы  рестораны....это Манго и Шоколад...обстановочка совковая......на сцене - аниматоры, как из пионерлагеря.....переодеваются тут же, танцы - самодеятельность, причем не лучшего качества. В ресторанах кушать - рыбу на пару, битые огурцы, жареный рис и жареную лапшу. Брать на всех всего понемножку, тк лучше все попробовать...а порции у них гигантские.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение siliconov » 03 окт 2015, 00:55

Юлии Степанчук: через Манчжурию можно оформить визу разовую прямо на таможне на 5 дней или полгодовую, можно месяц пробыть в Китае. На своей машине мы так ездили, но недалеко, от Манчжурии до Цицикара и обратно, уложились в 5 дней.

Аватар пользователя
siliconov
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 03:12

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение starsolaris » 27 июн 2016, 22:07

Провела 7 месяцев в Китае. В основном в Пекине. Всё очень понравилось, особенно еда И вообще могла бы жить там всю жизнь! Только вот китайский язык прозевала учить ;(

starsolaris
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:00

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Ромка » 03 июл 2016, 19:31

А где можно полечить суставы, позвоночник? Ехать лучше до Благовещенска и там брать на лечение путёвку в Китай? Мне так подсказали.Но где действительно хорошо лечат суставы?

Аватар пользователя
Ромка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:53

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 25 май 2017, 02:12

Так получилось, что в начале марта мы поехали в Китай продавать родину в ввиде туристических поездок для китапйцев за впечатлениями, а заодно решили немного поездить по Южному китаю, раз уж такое дело.
5 марта вечером мы выехали на такси в шереметьево, ехали всего час двадцать, летели мы прямо и без пересадок,что было несколько непривычно, зато всю ночь с 8 30 вечера до 4 часов утра и естественно задрыхли в отеле да и проспали до часу а так как час в москве это пять часов местныъх через час уже стемнело
пошли на вставку пехом прогуляться- 2,5 км но так и не дошли она огромная и прямых пеших путей нет- три станции метро до нашего сектора С а до первого сектора А -2 и нет тротуара- сплошные хайвеи и путепроводы
поужинали в китайской забегаловке оч вкусно - на 4х 55 юаней
курс юаня к доллару- 6,15 в банке или 6,12 в аэропорту
В сл раз париться из за 0,0 3 юаня х 1500 долларов= 4,5 юаня не буду- в банке все долго
Зато обменяли старые юани десятки что валялись с 1999 года на новые без проблемм и доплат

Сесе- спасибо, Бу сесе - спасибо не надо
Ниньхао- здраствуйте
во э хуай лэ - я голоден как волк
во сян чи дунси- я хочу есть
пицзю-пиво
хунпут арцзю- красное
цзю-вино
бухэ-пить
дошао цянь- сколько стоит
тайгуйлэ- дорого
цзунгун во дэй дошаоцянь- сколько с меня
7 марта
ехали мы работать на выставку- где и провели время до 5 вечера познакомившись с многими интересными людьми включая негров из танзании и евреев из череповца
вечером съездили в старый город в юкси парк и долго восхищались фестивалем китайских фонариков включая огромные фонари с двухэтажный дом в ввиде драконов и всяких чудовищ
в метро странное ощущение- вокруг много всяких девчонок и все из японских мультиков- и все глазки строят прямо не  метро а мечта педофила- но юбки у них не в клеточку увы
на выставке какая то комивояжерка всучила мну  массажер за 50 юаней - просила 150 но я стал быстро повторять вери вери вери вери чип и она взяла 50
поставили заряжаться- не факт что работает

буши-нет
во буяо- не хочу
дуй даньжань- да-конечно
фэйчанхао- прекрасно
дуйбуци- простите
воши злосыжень бе оуда- я русский не бейте

8 марта
с утра смотались в зоопарк- панда какая то ленивая и лежит все время в несознанке под вентилятором- гауры нгичего так себы а еноты и малые панды просто молодцы- по деревьям лазить насобачились
вход 20 юаней-100 руб
Вечером поехали на шопинг в старывй город но в результате куп или какие то треники пацану и майку тане а я ноги стер

вы не верьте что живу я как в раю- от китайек я немножечко блюю ( я немного устаю)
я живу как будто в сказке китаенки строят глазки- очарованы во мне все хотят меня вполне- иностранные коты есть вершина их мечты

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Re: Китай - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение sergldom » 25 май 2017, 02:13

9 марта- закруглились в час и поехали на чайный рынок на станцию фангкан- там купили горшки для чая и жасминовый чай
Потом поехали в храм искренней сыновьей веры ( 4 век династии Тан)и в пагоду девяти смоковниц (537 год нашей эры)  что в старом Гуанджуне- городе пяти коз на станции метро Химень Коу
ничего так храмы- старинные в меру отреставрированные и действующие- вход в первый 5 юаней- во второй 15 но мы просто сфоткали его из ворот а потом залезли в какой то жилой дом рядом и сфоткали пагоду сверху

любит партия народ- а народ наоборот
в китае коммунизм начинается с уровня мэра города или директора госпредприятия- остальные люди вообще не задумываются особо какая партия у власти- их это мало касается по жизни

раздевайтесь пожалуйста- цин тоифу
простите   дуй буци
да конечно-дуй дань джань

10 марта- с утра съездили в горы белых облаков- баюнг
советы следующим посетителям гуанджоу- весь парк находится между двумя станциями метро- баюнг парк и хуйюсю-  в баюнге- южные ворота- в хуйюсю- западные- подъемник от южных стоит 25 юаней потом либо 5 км прогулка вниз по краной тропе либо 9 км вниз по синей а потом белой либо 7 км по желтой котрая сливается с синей
делать там наверху абсолютно нечего- толпа народу куча кафе и все
немного  интереснее в саду у слияния троп сине-белой с желтой и внизу у прудов рядом с  западными воротами
с верху до низу также ходят машинки типа электропоезда на вднх -цена нами не установлена
в общем вывод таков- в воскресенье там вообще можно застрелиться от толп отдыхающих а в будний- исключительно за ради спортивной хотьбы
перелетели в хуаншань- в южный терминал доместик ходит метро 8 юаней из центра около часа
в хуаншане склеили такси в танкгоу за 50 баксовБ час езды вечером после 23
Вписались в какой то пафосный отель за 50 баксов номер, больше в 12 ночи никто не работал

Аватар пользователя
sergldom
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron