Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 23 авг 2015, 08:44

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:45

Юлиана Микрюкова

я была в Адене по работе, ну разок посмотреть можно. сама бы врядли туда полетела отдыхать, скукота и вечные рамаданы.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:45

вадим должанский

сана древнейший город мира 3000 лет а в восточном одни хадамаутские векдьмы чего стоят

впрочем насчет отдыха- я ж путешественник а не отдохновенец

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:46

алекс Дemiдоff

Пока грязнее страны, чем Йемен не видел....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:46

Andres '該名男子-一個山區'

В Йемене похитили европейских туристов
Вооруженные люди 31 марта похитили в пригороде столицы Йемена Саны двоих европейцев, сообщает агентство AFP.
По информации агентства, похищенные - мужчина и женщина. Их отвезли в гористый регион Бани Дхибьян, расположенный в 90 километрах к юго-востоку от столицы. Похитители требуют отпустить нескольких человек, ранее арестованных властями Йемена. В то же время Associated Press сообщает, что похищенных туристов отвезли на расстояние 48 километров к востоку от столицы. Это не первый случай похищения туристов в Йемене. Так, в декабре 2008 года члены одного из местных кланов похитили троих граждан Германии и удерживали их в плену на протяжении недели, пока не получили от правительства Йемена выкуп в размере 100 тысяч долларов.

Для предотвращения похищений в Йемене были созданы дополнительные полицейские посты в окрестностях достопримечательностей. Всего за последние 15 лет в стране были похищены по меньшей мере 200 иностранных граждан.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:48

алекс Дemiдоff

Мы были в ноябре 2004 года из нашей гостинницы за день до нашего приезда похители итальянца( требованиие 2000 000, как нам сообщил оставшийся его другв гостиннице), по дороге от Саны до моря раза два останавливалися, т.к. местные вели разборки на дороге с применением автоматического оружия ( мне часть удалось за снять на видео, пока наша группа лежала на полу в автобусе), в море , правда, никого не встретили, но команда постоянно делала недвысмысленные жесты в наш адрес( ребром по горлу с указанием кому лично относится сей жест) . И кучи мусора вдоль дороги,мухи,мухи мухи.Мужики в пиджаках , но без штанов, у каждого кинжал....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:49

вадим должанский

вы туристы- а туристы это везде стадо жертвенных баранов....охота на туристов во многих странах- вид спорта....я же ходил в чалме и без штанов-в паэро как и прочие местные и с калашниковым- потому что не турист я -слава те господи- в группах не езжу туроператорами не пользуюсь сам веду машину взятую напрокат и уж если между нами сам кого хошь похищу если родина велит. Обращались ко мне местные исключительно по арабски,правда полагая что я из оммана-большей частью я носил омманскую рубаху до пят.

в восточном йемене ,где действительно опасно- там туристов не похищают ( после похищения держат в прекрасных условиях,кормят поят изучают с ними арабский, с правительством торгуются за выкуп, но через 2-3 недели всех отпускают) так вот в восточном йемене туристов взрывают и поэтому со мной и другом ездил солдат автоматчик-чисто за компанию...мы автоматы взяли напрокат в той же полиции....ниче никто не пристал не напал не похитил....дураков нас похищать не нашлось

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Йемен - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 08:49

Владимир Ткаченко

Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию по поводу Йемена, я жил в Южном Йемене и путешествовал, может быть не так много по миру, но хочу сказать, что есть несколько типов людей: одни интересуются традициями, историей и культурой народов и людей населяющие те или иные места нашего земного шарика, а другие ищут грязь и отрицательные стороны их жизни. Мне там очень нравилось, и не приходилось скучать. Хотелось бы ещё там побывать, но видно не судьба. А про остров Сакотра все кто там побывал, рассказывают как об одном из очень интересных мест для путешественников и туристов.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27


Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron