Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:17

Александра Александрова

Можно смотреть, но не увидеть. Слушать, но не слышать. Это город со своей потрясающей душой и энергетикой. Так же, как и Питер. Сойдя с трапа самолета, скажешь - ну вот и увиделись...привет...как ты?..Прагу надо почувствовать, ощутить. Она ответит взаимностью, уверяю Вас.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:18

ТАТЬЯНА СТРЕЛЬЦОВА

Да, Прага, это сказка!!!  была 2002, сразу после страшного наводнения... Как быстро все привели в порядок... старый город, это нечто, ездила и на метро, на машине, была и в "совке", везде цветы высажены, но меньше, чем обычно. А замки какие!!!!!!!!!!!! ГОРЫ!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:18

Марина Бурлюк

Была в Праге в конце сентября. С группой. Была удивлена тем, что оказалось, оченьмногие люди ездят именно по турпутевкам по своим делам. К примеру, в нашей группе были две мамочки, ехавшие навестить детей, семья из 3 человек, ехавшая на свадьбу к родственникам. Почему? да потому, что дешевле просто невозможно обойтись. Судите сами. Стоимость тура Выходные в Праге-Дрездене на пять дней - 85 евро.. Фактически первый день - во Львове - экскурсия, проезд границы. На второй день утром вы в Праге. Пешеходная экскурсия по городу, днем поселение в гостиницу, вечером прогулка на кораблике по Влтаве - двухчасовая. Третий день - поездка в Дрезден. Цвингер, центр, посещение Галреи Старых мастеров - с знаменитыми полотнами Рубенса, Рембрандта, Вермеера, Сикстинской Мадонной... Четвертый день - свободный по Праге. Выезд из Праги вечером. Пятый день - кто желает - еще прогулки по Львову и домой. То есть по факту получается, что проезд туда-обратно плюс две ночи и три дня в отеле с завтраком - обходятся дешевле, чем билет на автобус.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:20

Марина Бурлюк

"Прага с пальцами дождя"

Нет, Этого Ничто не объяснит!
Ни красота, ни стиль своеобразный,
Ни Прашна брана, ни площадь Староместская, ни Карлов мост,
Ни древняя, ни молодая Прага,-
Ничто - что можно осязать, что можно строить или разрушать руками...
Нет, Этого Не объяснят преданья старины и красота неповторимой Праги.
Такой на свете не было и нет. Разрушив даже,
ты ее не уничтожишь. Она - бессмертна.
Поэзия ее сложна, но при стараньи ее всегда угадываю я.
Так мы угадываем мысли женщин, которых любим.
Нарисовать иль описать тебя никто не сможет.
И зеркала к тебе не поднесешь...

Я не узнал бы в зеркале тебя, и ты б сама себя в нем не узнала. Нет, Этого Ничто не объяснит! Путеводитель и язык проворный бессильны здесь.
Ведь весь секрет - в тебе самой, в таинственно волшебном естестве. В том,
Как садятся стаи птиц на крыши,
Как мать зовет ребенка на бульваре, украшенном старинною скульптурой.
Как едет парень на велосипеде, романсы напевают где-то рядом,
Как пахнут беспокойные трамваи под мерный звон колоколов церковных,
Как самая модернейшая мода не портит ни вокзалов, ни костелов, Как наполняет аромат сосисок пивные, утонувшие в веках,
Как горячо звучит язык наш чешский на камнях древних площадей и улиц.
Я сам - один из тех мужчин и женщин, которых я люблю, хотя им цену знаю.
Я лишь немногим, может, лучше их:
Мне ничего не надо и искренне порой я говорю.
И бесконечности есть страсть в душе моей.
Ищу ее в тебя, Прага.
Ты родилась сегодня только в полдень, и ты живешь уже столетья.
Есть у меня одно, всего одно желанье:
Хочу быть языком твоим,
Твоим неумолкающим органом.
Хочу быть языком Твоих колоколов, твоих дождей
И виноградников твоих, твоих ночлежек,
Твоих монахинь высохших, веселых шоферов...
Хочу быть языком Бахвальства твоего и меланхолии твоей врожденной,
Твоих спортивных игр, и кукольного театра,
И кельнеров твоих, и вирусного гриппа,
И нежных роз, и жирной колбасы,
Плетеных стульев и веселых свадеб,
Твоей травы, твоих высоких башен...
(Витезлав Незвал)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Plush » 18 дек 2015, 22:54

я еду в чехию в прагу в конце октября 2011 года!!

Аватар пользователя
Plush
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:35

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Plush » 18 дек 2015, 22:55

расскажите мне про чехов. какие они вабще?

Аватар пользователя
Plush
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:35

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение q_ber » 31 авг 2016, 09:10

я считаю себя путешественником со стажем...когда .побывала в Италии,Испании....все никак не могла понять,почему меня не настолько привлекают эти страны как других людей....что не так!?  и вот теперь,это ЛЮБОВЬ  с первого взгляда-ПРАГА,ты покорила мое сердце....это необъяснимый магнетизм,мистическая,загадочная,но такая уютная!!!!

Аватар пользователя
q_ber
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:17

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение q_ber » 31 авг 2016, 09:11

очень красиво,я не сдержалась,скопировала...спасибо

Аватар пользователя
q_ber
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 13:17

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Olegius » 03 сен 2016, 04:59

А экскурсии платные?
Аватар пользователя
Olegius
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 03:44

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение seo77man » 20 дек 2016, 05:10

Привет народ! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездки в Прагу. Хотя отелю присвоено четыре звезды, но он не тянет до этого уровня и я видел лучше отелей этой категории. Я бы ему смело присвоил не более трёх звёзд, да и сам отель имеет направление на массового туриста. Утром после завтрака все уходят в город и отель по сути днём пустой. Только к вечеру, когда начинает смеркаться туристы или гости возвращаются обратно. Само название отеля, если перевести означает Рома-цыганский. Четыре дня мне обошлось в цене 250 ойро, т.е. как говорят в России евро. В эту цену входит завтрак и полёт на самолёте туда и обратно. Время полёта в Прагу 1 час и 5 минут, обратно был 1 час и 10 минут. Ещё раз хочу заметить, что этот отель я выбирал, только для ночлега. Утром уходили, вечером с темнотой приходили. Ноги убили конкретно. Хочу предоставить вашему вниманию видео из трёх частей. Первая часть  http://www.youtube.com/watch?v=RyVBHawH-ng&list=UU_U3-n8WI0FbGuIodtOxaKA&index=3&feature=plcp  Вторая часть  http://www.youtube.com/watch?v=eOGqIfRnPsI&list=UU_U3-n8WI0FbGuIodtOxaKA&index=2&feature=plcp   Третья часть  http://www.youtube.com/watch?v=ismIGULUz0w&list=UU_U3-n8WI0FbGuIodtOxaKA&index=1&feature=plcp  Вот, что хотелось бы увидеть и посетить из достопримечательностей Праги: 1-Пражский град; 2-Бельведер; 3-Храм Святого Николая; 4-Петржин, смотровая вышка, зеркальный лабиринт, фуникулер; 5-Малостранская башня Карлова моста; 6-Рудольфинум; 7-Еврейский квартал; 8-Староместская площадь; 9-Орловой и Староместская ратуша; 10-Тынский храм; 11-Пороховая башня; 12-Вацлавская площадь; 13-Национальный театр; 14-Национальный музей. Но к сожелению времени на всё не хватило.

Аватар пользователя
seo77man
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:20

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron