Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:22

Татьяна *****

наш гид сказал, что это их национальное и они еще это продают! ну уж увольте, я лучше таракана сжую, но не тухлое мясо, которое вялется под солнцем у дороги))))

МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПАЛЬМЫ, ХОЧЕТСЯ РЫБЫ И ЛОБСТЕРОВ!!!!! я свинину поем и дома))) с сальцом))

а третье, вот что))) парни там конечно горячие, денег не просили, к счастью))))) танцевали только))) может, я дура не поняла что, денег нужно было дать

четвертое, на кошелек смотрит персонал отеля и тока , блин, доллары у них там скачут))) а вот в Тае и Вьетнаме, они даже не брали с кровати, хоть ты на стол положи, хоть в ванной!!!, нужно было написать записку и положить на нее деньги!!! или дать в руку! ходят песни поют, насвистывают и вечная у них сиеста))) лоботрясы! чинили мне кондей весь отпуск и каждый день платила по доллару горничной, зато ром мне потом поставили маленький))) приятненько, а моим русским знакомым соседям даже иногда не  меняли полотенца))))))))))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:23

Татьяна *****

ТОВАРИСЧИ)))) не нужно воспринимать мои слова как антирекламу)))) официально заявляю, ЕХАТЬ ТУДА НАДО! БАНАНОВЫЙ РАЙ! просто как в рекламе Баунти(тока запаситесь баксами, это вам не Ю-В Азия)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:24

Диана Чурикова (Эпова)

Правильно ехать надо...!!!!!!

Просто что в Пунта Кане...вы мало, что увидете кроме океана и солнца...а смотреть есть что.... В Пунта Кане предлагают экскурсии по заоблачным ценам...  И едут на экскурсию много людей сразу..что не удобно...кому-то в туалет захотелось, кому-то покупаться, а кто-то чего-то боится например лошадей или высоты...и все всех ждут...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:25

Диана Чурикова (Эпова)

Татьяна  ...поверьте живя в этой стране мы с мужем кушаем месную еду часто ...и лопстеров и криветок готовим только дома...А вообще Доминикана не та страна в которой изобилие море продуктов ..они есть несомненно, но не много...нужно просто знать расположение острова...И нужно знать где покупать...

Потому, что Доминиканци когда видят белое лицо сразу завышают цены... А по поводу боитесь...волков боятся в лес неходить..Скажите о какой опасности вы говорите...я вот была в Нигерии так вот там опасно...и кушать сырые овощи нельзя..нападает синдром туалета...так что есть с чем сравнить...А страна стране рознь...и тотже Вьетнам с большим наследием рыбаков...И если бы Татьяна вы видели как здесь ловят быбу ....то ....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:26

Диана Чурикова (Эпова)

А ловят рыбу так....на большом баркасе(как наши тягочи ) выходят в океан ...на этом баркасе стоятодна на одной  маленькие лодочки штук 15 и на каждой лодочке мотор сил так 15 ти...лодочки спускают на воду ..в каждой лодне находятся два человека  и компресор, один остается в лодке, а другой в маске с ружьём и трубкой во рту по которой подается воздух ныряет и отстрелевает рыбу... одиночки месные делают тоже самое, но самостоятельно...некоторые кидают сети, но в них попадается восновном рифовая рыба...и очень мало...

Хорошим уловом у одиночек считается килограм 15-20...у таких суденышек считают мешками..но они выходят в море на несколько дней и замараживают рыбу в отсеках со льдом...Вот такой промысел...Знаю не по наслышке, мой супруг год назад купил лодку и с другом ловил рыбу..для них это была больше романтика...А месные очень ленивы и не переутруждаются...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:27

Татьяна *****

Расскажите, каким ветром вас туда принесло! интересно блин! вы были гидом?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:27

Диана Чурикова (Эпова)

Мы выбрали Доминикану по многим причинам..Главная ...пожить на острове где пальмы, песок, океан и хорошая экология...Это была мечта ..мы ее осуществили..А весомый фактор то что страна без визовая...Мы много где были по работе и путешествовали....и есть с чем сравнивать ...Страна не плохая,но очень своеобразная...Супруг пишет статьи о доминикане и создал интернет журнал...там все с фотографиями

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:28

Дмитрий Вальдов

Отличная страна.. Объездил вдоль и поперек ее (вообще практически всю).. Со всех сторон разная.. Пейзажи.. Это Нечто.

Кстати, мало кто знает.. Есть там интересное место - гравитационная аномалия.. Это когда бутылки в горку закатываются или механические часы останавливаются.

Экскурсий туда нет, только ехать самому.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:29

Егор Чунихин

Пкнта Кана - пляж отличный (но за буи, где рифы, не заплывёшь - аборигены на лодках гоняют). Страна просто помойка, попуасы местные наглые и сервис отстой - экскурсии (просто деньги на ветер), продают наркоту прямо на территории отеля. Полно бравых пацанов в бикини которые не могут расслабиться - и по этому не просто пользуются услугами всё-включено - а банально бухают. Come on - бикини это для проф плавцов - а когда пузо не даёт увидеть что ниже пояса - какой тут спорт. На самом деле пацаны нашенские - но до ужаса дикие, даже бабло не помогает.

Девушки - стыдно - с неграми зачухаными (ладно у которых деньги есть, с штатов например,  А с доминиканскими  - за державу обидно)

Короче ПунтаКака

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:30

В. Прохорова

Девушки - стыдно - с неграми зачухаными (ладно у которых деньги
есть, с штатов например,  А с доминиканскими  -
за державу обидно)

Обидно , когда без денег? Думаете на деньги афроамериканцев державу из кризиса вытащим? Могли бы тоже за державу постоять( и такая поза есть!) Что вы все одно и тоже описываете как будто только за этим и разъезжаете по белу свету...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron