Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 21 авг 2015, 19:06

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:15

виталий деревянко

ДОМИНИКАНА -ПРЕЛЕСТЬ,ПЛЯЖИ ШИКАРНЫЕ,ОКЕАН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,КАРИБЫ-УЛЕТ-ЕХАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:16

Татьяна *****

Доминикана - потрясающе красивая страна! лазурное море даже со стороны Атлантики, Карибы вообще сказка, белый песок как мука!

Но кроме природной красоты Вы там больше ничего не найдете! никакой культуры, развлечений и памятников архитектуры! наслаждайтесб морем, солнцем(только не сгорите, очень близко к экватору)!да! и кухни там никакой нет! все американское, не полезное, мало морепродуктов!

Ленивые доминиканцы не хотят ловить ничего, ни рыбу, ни лобстеров( не то , что во Вьетнаме и Тайланде)! зато они безумно веселые, постоянно улыбаются, напевают себе под нос заводные песни(бачата, меренга)! очень пластичные, потрясающе двигаются под национальную музыку! все их танцы напоминают смешные перетаптывания)))) молодые доминиканцы очень импульсивные и влюбчивые(наверно не зря в них есть чуть чуть испанской крови)

В Пунто Кане стройка, видимо цены скоро подпрыгнут!

Жаль не получилось посмотреть на китов! На полуострове Самона в январе есть такая экскурсия!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:17

Andres '該名男子-一個山區'

"никакой культуры, развлечений и памятников архитектуры! "

откуда такая уверенность, не понимаю...

Татьяна, вы кроме пляжей Пунта-Каны что-нибудь видели ещё в Доминикане  ?

информация вам ,на всякий случай:

например, исторический центр Санто-Доминго (столица Доминиканы) внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Местная музыка (меренге,бачата,сальса), конечно, на любителя.

Мне лично она понравилась.

Особенно, когда видишь как классно под неё танцуют местные, настолько это естественно и красиво !  

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:18

Татьяна *****

Дорогой Andres,

как вы метко заметили, до Санто Доминго мы не доехали, далековато, да и дорого там у них. Все экскурсии были от 150 долларов США. А Самана вообще 260/чел!

Я ездила через Капитал Тур.

Кроме пляжей Пунто Каны)))) была на Карибском море, остров Каталинита называется, была на полуострове Самана (НЕ Саона). Летели туда на 10 местном самолете. Это уж никак не пляж Пунта Каны

Кроме природы, ничего меня там не зацепило!

Как сказал гид, культуру в эту страну привезли испанцы, сами доминиканцы ничего не создали....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:19

Andres '該名男子-一個山區'

"Как сказал гид, культуру в эту страну привезли испанцы, сами доминиканцы ничего не создали...."

И что с того ?

Например, в Египте примерно 90% населения - арабы, которые не имеют никакого отношения к основному культурному наследию страны .

Это нисколько не мешает туристам восхищаться древними храмами.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:19

виталий деревянко

АНДРЕАС, А ЧТО СОБСТВЕННО СМОТРЕТЬ В сАНТО дОМИНГО? УСЫПАЛЬНИЦУ КОЛУМБА? ДО СИХ ПОР ДОМИНИКАНЦЫ СПОРЯТ С КУБИНЦАМИ О ТОМ,ГДЕ ПОХОРОНЕН КОЛУМБ,ЧТО ЕЩН? "УМНИКИ" ИЗ ЮНЕСКО ДВИНУЛИ ТЕМУ О КУЛЬТУРНОМ НАСЛЕДИИ .ЕСЛИ ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ БЕЗ СПРАВОЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ-ЧТО ЕЩЕ КРОМЕ ПРИРОДЫ МОЖНО СМОТРЕТЬ В ДОМИНИКАНЕ? ГОЛОДНЫХ,ПУСТЬ ДАЖЕ ВЕСЕЛЫХ МЕСТНЫХ?ИЛИ ГОЛОДНЫХ  ДО СИНЕВЫ СИНИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И БАНДИТОВ ГАИТЯНЦЕВ? ТАК ТАКИХ АРБАЙТЕРОВ ИЗ УКРАИНЫ,МОЛДОВЫ И ЧЕРКЕСТАНА МОЖНО НАБЛЮДАТЬ ВО ВСЕХ ВЕСЯХ РОССИИ.Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ТАТЬЯНОЙ.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:20

Andres '該名男子-一個山區'

Виталий, положа руку на сердце, согласен насчёт природы.

Что касаемо объектов эпохи Колумба - то тут чисто вопрос пристрастий, всё очень субъективно.

В этом смысле Санто-Доминго интереснее, чем греческая половина о.Кипр.

Просто я, как любитель истории, не мог согласиться с утверждением Татьяны, что там нет ничего.  

Вот и всё.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:21

Диана Чурикова (Эпова)

Привет!!! Для всех... Доминикана очень неодекватная страна..Хотя многие говорят, что это рай на земле...и как месные говорят, что они у бога под калпаком...Но....

Татьяна...В стране столько интересного...и красивого, что вы не видели и доли ...вам бы приехать просто не по туру и посмотреть страну...и кстати даже еда которую готовят месные (свинина жареная или курица)...может быть вкусной например на закате в горах...А к слову о месных горячих парнях это их белый цвет вашей кожи возбуждает...( простите за формулировку, но они чаще смотрят на ваш кошелек...)

Виталий...хотела сказать ..по поводу Колумба...месные спорят с ИСПАНЦАМИ ....И Andres прав ..все суждения субьективны...А по поводу голодных доминиканцев это вы загнули...живя в стране я таких и не видела...те кто попрошайничают это еще не показатель, что они галодные...,а гаитяне далеко не бездельники...   Просто нельзя судить о стране если вы в ней были не долго или видели её с одной стороны...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Доминикана - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:21

Татьяна *****

Диана,

я конечно понимаю, что увидеть все прекрасы за 1,5 недели не возможно, но....давайте по порядку:

я была в Тае и Вьетнаме (Египет и Турцию я даже считать не хочу) и мне есть с чем сравнить! ну уж позвольте! ментальность разная конечно, но обе страны на море, население так же мало образовано, живут за счет туризма и кокосов(  и Andreas, не придерайтесь ко мне, это просто мое мнение, я в истории не сильна и сужу как турист, к тому же культурный и испытывающий интерес к экскурсиям).

Когда я была в Доминикане, мне было 26 лет, я поехала туда в свой ежегодный отпуск, после трудного года никак мне не хочется ехать в Доминикану "дикарем" и подвергать себя опасности! это первое

второе это то, что ничего вкусного я там не увидела, мясо я не люблю, да и жеское оно там у них, а так хотелось мне морепродуктов и свежей рыбки, лобстеров........ все что я видела в городе, это тухлое, пыльное мясо, покрытое мухами, соответственно там наверно еще и опарыши были

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron