МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Анастасия777 » 05 сен 2015, 22:15

На самом деле как везде - есть хорошие врачи и есть плохие.


У нас был хороший педиатр в Кызылае. Мы туда всегда возили ребёнка , даже когда жили далеко. Просто супер педиатр был.

В один прекрасный день на его место пришёл другой.  

И всё. Больше мы туда не ездим.


А дело было так. У дочки ночью кровь из носа пошла. Я страшно испугалась. Залезла в интернет и нашла инфу, что такое часто случается при лейкемии. На следующий день мы были у врача.

Нашего врача не было. Тётка, сидевшая там на месте нашего врача хмуро на нас посмотрела и отправила на анализ крови.

Один показатель, по-турецки sedimentasyon был выше нормы раз в восемь. Всё остальное в норме. При этом на ноге у дочки шишка - воспаление.  

Эта вот врач, нащупав лимфоузлы, сказала, что может, это не лейкемия. Может, это лимфома. И, скорее всего, нужна биопсия. Это было ужасно. Да, в таких случаях, говорит она, назначают на неделю антибиотики, если не пройдёт, тогда уже биопсия.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Анастасия777 » 05 сен 2015, 22:20

Но, говорит, не волнуйтесь.

Через неделю ещё не будет СЛИШКОМ ПОЗДНО.

Мы поехали в университетскую клинику, где нашли через знакомых специалиста по детским болезням. Осмотрев дочку и увидев шишку на ноге, она обрадовалась. Так вот почему этот показатель высокий! Рассмотрев с коллегой анализы, они решили, что это инфекция. Через неделю антибиотиков все показатели были в норме.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение bazakat » 06 сен 2015, 02:29

Анне.
Рада что у вас все благополучно закончилось. Но биопсии как таковой бояться не надо.Это просто анализ тканей на предмет злокачественности или доброкачественность.Анализ проводится с забором тканей новообразования.Ничего страшного в этом нет.Его лучше делать, чем не делать. Я сама пару раз делала этот анализ.

bazakat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:41

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение ultimate » 06 сен 2015, 04:46

ya niskem ne sporü,eto moe mnenie.ya zdes rojala na bakırköye v çastnoy klinike i mena zapygali,çto mol rebenku bydet lyçşe,esli sdelaüt kesarevo.a po priezdy na ukrainy ya prokonsyltirovalas,mne skazali mogla rojat sama.mı tyt i ryki lomali i golovy rozbivali(sın koneçno)naskolko y nas y nas vse proşe i kaçestvenney,zdes vse abartıyorlar.mı i sünet zdes delali,ny ne dovolna ya

ultimate
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 03:07

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение bazakat » 06 сен 2015, 05:36

Если сомеваетесь в порядочности врача - перепроверяйте его диагноз в конкурирующих клиниках. Я так и делала.Результат - нашла профессионалов, которым доверяю.

bazakat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:41

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Андрей UA » 10 сен 2015, 07:16

Лилия Сеймен спрашивает



А правда, что в Турции разрешили практиковать врачам с русскими и советскими дипломами?

А если массажист с дипломом спецкурсов?



Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение help26 » 24 сен 2015, 00:50

Я знаю только, что российские и украинские "медики" консультируют и практикуют втихую. Например, на пляже женщина в возрасте около 50 лет сообщила, что она работала на Украине акушеркой, а здесь занимается частной практикой в качестве врача-гинеколога. Предлагала свои услуги русскоязычным женам турок. Врачи знают, что от акушера до врача ну очень далеко.

Турецкие же врачи бывают (как и во всем мире) хорошие и плохие. К сожалению, первых здесь мало. Я бы сказала, что в государственных больницах вы найдете квалифицированных специалистов скорее, чем в частных. Так как в гос.больницах больные идут нескончаемым потоком, на консультацию отводится 5 минут. В частных же клиниках вам будут улыбаться и при этом не всегда смогут поставить правильный диагноз.

После нескольких посещений частных клиник, мы туда стараемся не ходить. Или лечимся сами народными средствами, или записываемся в гос.больницу, а с хронич.заболеваниями ездим в Москву и лекарства везем оттуда же.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Пономарёв Дмитрий » 24 сен 2015, 00:56

Павел Харинов

такой закон вышел недавно...но в нем нет русских врачей...там особый случай...

а все остальные здают экзамен, но долеко не все (80%) не могут сдать..сложно..

Аватар пользователя
Пономарёв Дмитрий
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:51

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Прокоп » 24 сен 2015, 01:42

Много турков обучается в мед. универс. в России. Они получают такое же образование, как и русские. Значит и те, и другие могут работать?

Прокоп
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:47

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Swift » 24 сен 2015, 02:46

я встречала и хороших и "не очень " врачей здесь.... мне повезло с педиатром -отличный специалист.

Swift
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:14

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19