Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 22 авг 2015, 07:51

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 07:54

Ирина Гаевцова

Я посещала Египет в апреле 2006 г., поездка очень понравилась. Наиболее яркие впечатления от содержания Красного моря - более красивого моря (изнутри) я больше пока нигде не видела. Вызывает просто какой-то дикий восторг кораловые рифы, вокруг которых снует многичисленная разноветная живность и бесконечная бирюза прозрачной воды... А еще поражают просто до глубины души все эти архитектурные творения древних египтян...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 07:55

Лена Меркулова (Петраева)

Я много раз была в Египте. Климат классный, море обалденное. Луксор и пирамиды энд др. "обломки" древней цивилизвции впечатляют. Отели надо выбирать тщательно. Не вов всех хорошо кормят и хороший сервис. Местное население как и везде не однородно). Есть отличные честные, воспитанные,умные и порядочные люди. А есть уроды, которые так и стараются нае... иностранцев.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 07:56

Arina Kulikova

Море красное прекрасно (сорри за тафтологию)! Но уже сильно загажено в Хургаде и в курортном центре Шарма. Люблю теперь Марса-Аламу. Там пока не успели за...ть воду и истребить фауну! Арабы - они и в тундре арабы, кстати вина за загрязнение моря лежит на них самих, а не на туристах, как часто приходится слышать. Катера-яхты-канализация и еще бог знает что... зачастую на территории отеля, прямо на пляже...Последний негатив по отелю Калимера в Хургаде, там на воде постоянно пленка. Неплохо в Макади. Марса-Алам - нравится все! Шарм - тусовка в центре. Но ездить буду все равно!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:27

Сусанна Чалукьян

не хотелось бы повторяться, но море действительно офигенное, и всякие их древности. а мне кажется что арабы прикольные ребята! я научилась торговаться и получаю от этого огромное удовольствие! и фиг с ним что эта фигня на самом деле стоит на 3-5 баксов меньше!  это ведь 100-150 рублей! )))) приезжая на курорт в мою родную Анапу - я вас уверяю, что в такси с аэропорта вас сразу же обуют, и в стоимости браслетика из ракушки вы переплатите 200%  вас это не заморачивает?..... я никогда не порчу себе настроение типа "было на обед всего лишь 15 видов салата". я знаю точно, что буду туда ездить еще и еще!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:28

Таня Тарасенко

ЕГИПЕТ ПОНРАВИЛСЯ ОЧЕНЬ!!! А АРАБЫ - КАК ВСЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ... ВСТРЕЧАЛИСЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ, А ВСТРЕЧАЛИСЬ И ПРОТИВНЫЕ. А РАЗВЕ У НАС ВСЕ ПУПСИКИ??? КАК НАСТРОЕТЕСЬ, ТАК И ОТДОХНЁТЕ! НЕ СЕКРЕТ, ЧТО У ОПТИМИСТОВ ВСЕГДА МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ, ОНИ ИХ ПРОСТО НЕ ОСОБО ЗАМЕЧАЮТ, А ПРОСТО ЖИЗНЬЮ НАСЛАЖДАЮТСЯ. НЕДОВОЛЬНЫХ И У НАС БЫЛО НЕСКОЛЬКО, Я ЛИШЬ НАБЛЮДАЛА С СОЖАЛЕНИЕМ, КАК ОНИ САМИ СЕБЕ ОТДЫХ ПОРТИЛИ... НАДО СКАЗАТЬ, У НИХ ПОЛУЧИЛОСЬ

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:28

Анастасия Зафер (Бычкова)

в странах большую часть бюджета которых составляют доходы от туризма на туристах наживаются, это надо принять как должное, арабы радуют тем что с ними можно и нужно торговаться . А для хорошего отдыха нужна хорошая погода, хороший отель с чистыми комнатами и качественной едой, чистое море, ухоженный пляж и хорошая компания, ну переплатите вы за сувениры пару евро, думаю это не испортит Вам настроение.... вообще зачем такси когда есть туроператоры? Да и правда вспомните наши курорты, например фрукты в Сочи стоят в ТРИ раза дороже чем в Москве, и это при том ,что сам отдых там в 3 а то и в 4 раза дороже чем в Египте

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:29

Ольга Сломонова

Был случай лично со мной: познакомились с одной дамой на пляже. Говорит, не поняла я этого Египта, все советовали Красное море, а мне слишком соленое и горячее. И чего это все, спрашивается, торчат в нем по 3 часа? Я так аккуратненько спрашиваю " а ты ПОД воду заглядывала?" Она посмотрела, как на дурочку, и говорит: "а что я там не видела?" Тут я и поняла весь комизм ситуации! Мы с мужем быстренько ее под белы рученьки, маску нацепили, трубку всунули и "Хотя бы загляни!" У человека культурный шок случился!!! Она вечером чуть не рыдала, что завтра улетать, а они две недели просто пролежала на шезлонге!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:30

Светлана Брыкова

Golden 5 испортился жутко, как сам отель, так и сервис, отношение отвратительное, особенно к русским (есть конечно за что). Чтобы поселили в нормальный номер, без 10 долларей не обходится.
Конечно многое зависит от туроператора и гида, попадется хороший - будет все нормально, не попадется, без денег не обойтись.
Подруга ездила в Golden 5 Diamond - такие ужасы рассказывала - и тараканы и сантехника течет, и двери не закрываются, и официанты хамят и персонал пристает.

Лично со мной такого никогда не было, но видимо народ наглеет.

последние 5 лет езжу в один и тот же отель Arabella Azur (ex. Iberotel Arabella). Прекрасное место по соотношению цена\качество. Очень приятная зеленая территория, сам отель построен в арабском стиле - очень необычно и красиво. Сам по себе отель 4-ка, но обслуживание, номера и отношение на 10! В Хургаде лучшего отеля на мой взгляд нет.
Я во многих была, но лучше еще не встречала (даже Хилтон полное г по стравнению с Арабеллой)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:31

Марина Хабарова (Михеева)

Привет! Вернулись с дочкой из Египта  , хочу поделится впечатлениями. Отдыхали в отеле PANORAMA BUNGALOS 4*, в общем нам понравилось, особенно дочке( ей 14 лет,а для молодежи главное компания). Климат замечательный, температура постоянно держалась 32 градуса, а при постоянном ветерке чувствуешь себя комфортно. Море очень красивое, чистое и теплое, правда чтобы дойти до глубины нужно пройти по мелководью 300 метров. Зато пока дойдешь загоришь.  Номера чистые (за номер не доплачивали), убирали постоянно, чаевые оставляли 1 доллар. Еда мне не понравилась, может потому что у меня слабый желудок и я на 2 день отравилась, хотя у других все было нормально. Единственный недостаток, чтобы попасть в Хургаду, нужно ехать на такси 20 минут ( 10 долларов). В общем если вы настроены позитивно и приехали отдыхать, наслаждаться солнцем и морем, а не выискивать недостатки, то вам понравится.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron