Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение Яна Громова » 31 июл 2016, 20:34

О да, Макс, я с вами согласна!!!

Норвегия - большая страна! По своим размерам Норвегия превосходит такие страны как Италия и Великобритания. И представьте, Австрия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Дания и Португалия вместе взятые смогли бы без труда уместиться на территории Норвегии.

Расстояния от города Линдеснес на юге до мыса Нордкап на севере составляет примерно 2500 км. (приблизительно столько же от Линдеснеса будет и до середины Италии, если ехать в противоположном направлении). Как любят шутить в норвежских школах, «поверните Норвегию вокруг оси в самой южной ее точке и северная оконечность страны достигнет Рима». Вот такая...."маленькая" страна

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:13

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение Michelle » 31 июл 2016, 20:50

Не хватает у них народа на кв.  .......метр площади. Свободно, просторно, порой пустынно, даже в столице ...хе.... в субботу утром , что и приятно. 

Аватар пользователя
Michelle
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 май 2009, 08:01

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение Яна Громова » 31 июл 2016, 21:09

Вы правы, Олег, плотность населения в стране невелика...всего12 человек на квадратный километр. Местные жители говорят, что лучший сосед, тот, который живет на другом берегуфьорда).

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:13

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение bochan » 31 июл 2016, 21:49

"Приплывай сосед к соседу на весёлую беседу"!

Аватар пользователя
bochan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:59

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение webuynre » 01 авг 2016, 11:12

ну мы-то по России меряем!

Аватар пользователя
webuynre
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 09:30

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение kolko » 03 авг 2016, 21:13

ia uje jivu v norvegie u mne nravetsa zdes

zdes priroda klassnaia

zapreplata prekrasnaia

u spokoinno

Аватар пользователя
kolko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:46

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение Яна Громова » 04 авг 2016, 10:59

о да, я с вами согласна!!! Здесь спокойно и хорошо))

И как сказал Александр Рыбак в одном из своих интервью на "Евровидении" в Москве:"В Норвегии живут счастливые люди!!!"

И ЭТО ТАК!!!!

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:13

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение Яна Громова » 18 авг 2016, 21:03

Амне нравится,что все ониочень близки к природе. Их постоянно тянет к корням. Различные туры, походы, велоэкскурсии....да и почти у каждой семьи имеется загородный домик (хютте), где-нибудь в горах или на берегу фьорда. Все эти домики небольшие (не то, что у наших "новых русских", но очень аккуратные и гармонично сочетаются с окружающим миром. Здесь чувствуется желание людей не подавить природу своим присутствием, а приютиться под ее крылом.Может поэтому, туристы со всего мира приезжают полюбоватьсяпервозданной норвежской природой!

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:13

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение antropchik » 23 авг 2016, 22:06

Норвегия- это "Fairytale",из которой, незачто не захочется уезжать... Я в Норвегию влюбилась с первого взгляда и навсегда за её просторы, свободу и её людей. Норвежцы- замечательные открытые люди.Нигде так не дышится свободно и легко, как в Норвегии!

Аватар пользователя
antropchik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 01:13

Re: Хотели бы Вы жить в Норвегии? Почему?

Сообщение antropchik » 24 авг 2016, 12:36

О приветливости норвежцев... Я думаю это зависит от района, где живёшь. Мне посчастливилось жить в Ставангере. Норвежцы были очень дружелюбными ко мне с самого начала и везде. Сами подходили знакомиться, предлагали помощь, дружбу и т.д. Моя подруга, которая жила сначала в Ставангере, а потом в Бергене, говорит, что люди там издесь очень отличаются друг от друга.

Аватар пользователя
antropchik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 01:13

Пред.След.

Вернуться в Норвегия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron