Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Polay » 01 окт 2017, 16:07

Здравствуйте, я живу в Ганновере, ищу репетитора немецкого языка, подскажите где искать, очень надо!
Аватар пользователя
Polay
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:30

Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Berserker » 05 окт 2017, 09:20

Здравствуйте!Я из Украины. но родилась в Германии, Украина сейчас на пороге войны,скажите, в случае ее начала,я могу с семьей как то выехать в Германию,получить статус беженца, является ли мое рождение какой то льготой для въезда в эту страну?
Аватар пользователя
Berserker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 05:27


Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Антон Назаренко » 13 окт 2017, 08:56

кроме того, что Вы тут родились, у Вас нет немецких корней?
Антон Назаренко
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 02:42


Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Berserker » 13 окт 2017, 09:24

Нет немецких корней к сожалению...
Аватар пользователя
Berserker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 05:27

Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Антон Назаренко » 13 окт 2017, 09:28

тогда рождение в Германии не дает Вам никаких преимуществ, а вот как беженец в поисках полит убежиза на случай войны в Ващей стране вполне допустимая цель
Антон Назаренко
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 02:42

Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Berserker » 13 окт 2017, 09:30

Спасибо за ответ, а ели не дай Бог, начало военных действий у нас на Украине,это все таки будет какой то привилегией,или политубежище в Германии может попросить любой из нашей страны?
Аватар пользователя
Berserker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 05:27

Re: Актуальные вопросы переезда в Германию, посещения Германии, обучения в немецких ВУЗах, работы и гражданства.

Сообщение Антон Назаренко » 13 окт 2017, 09:32

Вопрос о предоставлении человеку политического убежища в Германии решается в течении 4-5 дней.
Если
вы приехали из страны, где в данный момент идет гражданская война, вам
предоставят убежище на то время, пока эта самая война не кончится. Даже
при установлении временного перемирия в стране вас могут отправить
назад. Помимо зтого вы должны приехать в Германию "напрямую". Если вы
приехали например через Польшу, вам скажут что вы приехали "через третью
страну" и предложат вам просить убежища в Польше.
Вторая причина,
по которой можно получить политическое убежище в Германии, это
преследования "по политическим причинам". Если вы просите убежища на
таком основании, вы должны доказать:
- что вы активно участвовали в каких либо политических акциях (публикации, организация демонстраций),
- что вас за это арестовывали (именно за это, без других объективных причин)
- что вас пытали (заключение специального врача, который находится в полиции для иностранцев).
- что вас "упекали" в психиатрию без оснований.
Антон Назаренко
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 02:42


Пред.След.

Вернуться в Германия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19