Мальдивы, а куда после

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Slava75 » 31 июл 2017, 05:47

Ехать из-за пляжного отдыха на Ш-Л не стоит, т.к. океан практически всегда не спокоен: очень высокие волны и сильные подводные течения из-за большого кол-ва впадающих в океан рек. Очень много летальных исходов во время заплывов. Теперь о плюсах: страна очень интересная только с точки зрения экскурсий. Но нужно очень тщательно прорабатывать маршрут, учитывая дорожную ситуацию. Страна дешевая в плане еды, овощей-фруктов, текстиля отшиваемого для известных масс-марок, экскурсий и проживания. Идеальный вариант: составить индивид. маршрут с инд. гидом с машиной: он будет вас "облизывать" все время пребывания.

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Slava75 » 31 июл 2017, 05:54

В целом если понимать, что это не Мальдивы, мне кажется разочарований быть не должно. Во всяком случае, я не исключаю для себя повторения опыта (с учетом исправления ранее сделанных ошибок). Да, забыла про аюрведу: мастера очень старательные, но не слишком профессиональные (по-сравн. с Мальд. СПА). Добываемые сапфиры не слишком бюджетные и очень кустарно обработанные, изделия из золота вообще низкого кач-ва. Думаю детям до 9-10 лет - рановато.

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение kawojam » 31 июл 2017, 09:13

Алена права - главное не искать Мальдивы там, где их быть не может.

Мы впервые попали на Мальдивы 15 лет назад, когда кораллы везде были живы, а обслуга не знала, что такое Russia. В одном из отелей мы были первыми русскими. Это был наш первый Индийский океан и мы думали, что он везде такой удивительный, поэтому в следующий раз мы поехали отдыхать на море в Кению. Информации было мало, молодежь даже не представляет, что тогда и компьютеров практически не было. Туроператор убедил нас, что там замечательный пляжный отдых. Как же страшно мы были разочарованы! Хорошо, что удалось уже на месте перепланировать отпуск и улететь на сафари, которое и является специалитетом страны. Получили огромное удовольствие и дивные впечатления. Теперь мы бывалые путешественники и находим радости, соответствующие странам, которые посещаем. Ну а Мальдивы все там же и мы с радостью к ним возвращаемся!

Аватар пользователя
kawojam
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:58

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Slava75 » 01 авг 2017, 01:52

Согласна с Еленой, я тоже первый раз попала на Мальдивы в 96 году. Впечатления были настолько сильные, что мне казалось я в РАЮ. Много было других экспериментов, но для меня Мальдивы в моем личном рейтинге №1. Было много ситуаций, когда я готовилась к поездке в другие места, изучала, читала...., но в последний момент летела на Мальдивы. Вот, прямо признание в любви получилось .

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Tanja » 01 авг 2017, 07:47

Та же фигня, что и у Алены!  Иногда так хочется вырваться в какое-то новое место (или кажется, что хочется). Но либо "выбранный вами номер в выбранном вами отеле уже забронирован на 2 года вперед", либо до смешного - авиарейсы отменяют, случаются извержения вулканов, землетрясения и т.д. ...и в результате - опять Мальдивы! Как привороженные мы....  

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Slava75 » 02 авг 2017, 05:33

Даже не буду спорить, что вероятно существуют еще более фантастические места на Земле.... Но у меня лично, Мальдивы вызывают какое-то иррациональное чувство душевного трепета. И наверное глупо искать этому объяснение. Просто КАЙФ.

Slava75
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение tuzluk » 07 авг 2017, 11:13

Маврикий маврикий и еще раз Маврикий

Аватар пользователя
tuzluk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:49

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение toweb » 11 авг 2017, 00:28

В ДОМИНИКАНУ.
Аватар пользователя
toweb
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение toweb » 11 авг 2017, 00:39

Читаю и удивляюсь какой отель какое питание да это всё дома есть. А вот море .вода.песок зто да.Я с самолёта увидела атоллы  и поняла что действительно рай.
Аватар пользователя
toweb
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:43

Re: Мальдивы, а куда после

Сообщение Nahalenok » 11 сен 2017, 09:16

Остров Ла Диг на Сейшеллах !!! Понравится не меньше по красоте и великолепию природы, с той лишь разницей, что отдых будет более активным - велосипеды и пешие прогулки по джунглям к чудесным бирюзовым лагунам......

Nahalenok
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 05:00

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron