"Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Львенок » 09 окт 2015, 02:28

В первый раз я летела на самолете, когда мне было 3 месяца, потом почти ежегодно летали раза по 4, так до 18 лет. Не боялась ничего, раньше как-то не "мусолились" в сми подробности катастроф и т.п., людям было проще...Потом у меня был перерыв между полетами 10 лет, и первых полетов после перерыва боялась ужасно, насмотревшись и начитавшись ужасов всяких...Хотя я вообще вся такая бесстрашная, машину вожу по трассе на большой скорости, очень скорость люблю, но великие СМИ творят с людьми чудеса. Помогает следующее.

Львенок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:05

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Львенок » 09 окт 2015, 02:29

Действительно, чем больше летаешь, тем менее страшно. Важно знать, что подавляющее большинство авиакатастроф происходит при посадке и взлете, поэтому можно побояться минут 10 после взлета и расслабиться до посадки. (Я посадку люблю...ощущение скорости, когда шасси полосы касаются, так здорово.., отвлеклась, пардон). Поищите глазами маленького ребенка в салоне, Вы увидите, что он совсем не боится, станет легче, страх уйдет. Ну и наконец, по-возможности летайте хорошими авиалиниями. Эмиратами, Катарами, прочими. На Мальдивы летели Катарами, это был не полет, а наслаждение. На обратном пути полет ПРЕДВКУШАЛА, какой уж тут страх! Удачи!

Львенок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:05

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение STILET » 09 окт 2015, 07:19

"(Я посадку люблю...ощущение скорости, когда шасси полосы касаются, так здорово.., отвлеклась, пардон)"

А если шасси не выпущены? И двигатели гремят, как будто их разорвет на мелкие части?

Мне больше по душе скорость во время разгона передвзлетом, а потом лишь бы долететь.

Кстати, в детстве я тоже не боялся. Стал испытывать страхи после того, как начали показывать всякие страшилки по СМИ.

Аватар пользователя
STILET
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 11:48

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Rajacu » 09 окт 2015, 09:23

Я тоже безумно боюсь летать, но летаю. Вам еще московичамвезет. А нам чтобы добраться до Мальдив: 5 часов Кемерово-Москва, сутки в Москве, 6 часов до Арабских, заправка и еще столько же до Мальдив. Драйв!! Да еще на обратном пути усына диарея началась, мы в туалете с ним и на взлете и на посадке. Представляете: самолет набирает скорость для разгона по полосе - а мы в туалет?!?!? Так чтолетайте и не парьтесь. Я себя успокаиваю всегда тем, что представляю себя старухой беззубой - и даже будет нечего вспомнить. Рассказывать внукам как я нигде не была?!?! Вот уж интересно им будет ...

Аватар пользователя
Rajacu
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 08:43

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Хосе » 12 окт 2015, 05:05

я не боялась совсем, пока на Филиппинах при перелете с острова на остров не попала в зону сильной тубулентности, так "колбасило", что уже успела со всеми попрощаться. после этого страшно летать... страшно, но постоянно летаю. и чем длинее перелет, замечаю, что страшно первые часы, а потом проходит. а вообе несколько губоких вдохов, расслабился и страх прошел. хороших полетов.

Хосе
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:29

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Groove » 13 ноя 2015, 12:20

оооо....... какая тема. В 20:10 вернулась с Мальдив (сегодня, да). Летать боюсь до потери сознания. Вижу самолет и колени складываются пополам. Единственный радикально помогающий принцип - не летать. Если лететь все-таки хочется, постарайтесь перед полетом, не выспаться (усталое тело боится меньше), займитесь статистикой, да... когда уговоры, что "это просто турбуленция, а не падение", вызывают слезы - статистика нужна. Авиакомпании выбирайте тщательно (согласно статистике). Еще помогает, когда вторая половина разбирается в полете и "вот сейчас хрястнуло - это шасси убрались", "ощущение переворота в воздухе - мы на курс ложимся", чтобы рассказывал, что в данный момент происходит.

Ну а на взлете... ничего не посоветую, только недавно (14 часов назад)судорожно цеплялась в руку благоверного.

просто выбор. Челентано боится летать и НЕ летает. Я боюсь летать и летаю. как-то так.

Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:01

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение Гилер » 14 ноя 2015, 07:58

ну надо же! и я боюсь летать! и как нас много! может быть это слегка утешит...в полете слегка забываюсь только когда самолет летит ровно,а как только поворот или турбулентность небольшая или не дай бог взлет или посадка, то все капец-трясусь вся внутри и слегка снаружи.Хотя однажды летела на ТУ134 через грозу на следующий день после катастрофы под Донецком и примерно в ту же сторону(в Ростов-на-Дону) - молнии сверкали прямо в окна,трясло жутко,но ничего вроде живы. А принцип все тот же - или летать и что-то увидеть или не летать.

Аватар пользователя
Гилер
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 04:49

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение HomeBrew » 15 ноя 2015, 03:05

Чем чаще летаешь, тем меньше боишься. А еще надо во время полета отвлекаться. Вот, например, мы летели Эмиратскими авиалиниями, там у каждого телевизор свой, я смотрела мелодрамы, комедии, и наревелась, и насмеялась, была даже недовольна, что быстро прилетели, не успела все досмотреть! Про страх даже не вспомнила!!!

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 май 2009, 03:12

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение MVM » 18 ноя 2015, 05:07

турбулентность практически неизбежна при полетах над водным пространствомно ничего опасного нет. когда я летаю как пассажир, иногда тоже испытываю страх,в большей степени от того, что не знаю, что там в кабине происходит,о чем говорят. во время рейса же всегда можно забежать к пилотам,где успокоят и пошлют успокаивать пассажиров.

В общем, ничего страшного, максимум голова заболит от перепада давления)

Аватар пользователя
MVM
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:22

Re: "Я безумно боюсь летать!!! А очень хочется!!! Что посоветуете (кроме напиться разумеется)!!!"?

Сообщение turkdom » 28 май 2016, 02:24

Я тоже жуткий трус в плане полетов, и в мае перед чередным перелетом поняла, что ТАК боятся - это от сердечного приступа умереть можно. Порылась в инете и на запрос "аэрофобия" нашла семинар "Летаем без страха". Честное слово, не рекламирую, но мне реально помогло. Там курс 3 часа - ведет проф. пилот. Суть в том, что эарофобия есть основанная на непонимании того, что такое полет вообще и грубо говоря, как это самолет в воздухе держится. И на более серьезных мозговых подвигах. По статистике к этому дядьке приходят все только раз, так как у большинства аэрофобия основанная на незнании. Я сходила и в первый раз через неделю 12 часов летела нормально в самолете. Так что советую, кому реально очень страшно.

Аватар пользователя
turkdom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron