А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 22 июл 2016, 05:43

Никто к Вам в кровать там не залезет. Гекконы бегают по потолку и ловят насекомых.Самые "жуткие" животные на Мальдивах - вороны (не на всех островах есть). Тащат все, что плохо лежит на веранде или пляже. Но я к этому относилась с юмором - мне соседи постоянно возвращали пачки сигарет, которые эти воришки таскали у меня и потом бросали у них в душе. Про живность в номере я написала ранее. Вот в воде есть действительно опасные животные (как правило, при контакте - поэтому ничего под водой трогать нельзя), и лучше ознакомиться с ними заранее - чтобы избежать неприятных последствий.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 22 июл 2016, 06:22

Алина, но Вы ведь не пытались, надеюсь,  убить лягушку, как Елена, только за то, что она оказалась в Вашем номере? Если пытались, то Вам действительно не стоит ехать на Мальдивы. А то после таких "любителей природы" там не останется ничего, кроме мух и комаров... P.S. То, что делала Елена - это не "маленькая слабость", а садизм (ИМХО) и издевательство над животными.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение vagnerst » 23 июл 2016, 22:36

Один раз в ванной обнаружили змею с палец толшиной и длинной сантиметров 40. Мягко говоря - был шок))) Как потом прочитали в Инете - это змея-кошка, часто живет в пальмовых крышах бунгало. Не ядовита

vagnerst
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:47

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение sokolov » 24 июл 2016, 02:05

Ну вы блин даёте , теперь после информации про змей на Мальдивы точно никто не поедет . Хотя впервые про них слышу.

Аватар пользователя
sokolov
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:18

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sapiense.com » 24 июл 2016, 03:03

Лена Сагайдак, лягушку я действительно не пыталась убить - она меня ещё больше испугалась, чем я её . Мы пошли на ресепшен и попросили её оттуда удалить. Не занаю ходили ли они, но через несколько дней эта (может и другая) лягушка снова ходила по моей кровати. В общем, приятного мало. Если бы я увидела змею в душе, то за себя не ручаюсь. Николай, на каком из островов водится такая живность? Лена, а как избежать встречи с огурцом? Он ведь прозрачный, можно наступить случайно. Или я что-то неправильно поняла? А скаты, которых кормят в отеле неопасны?

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 24 июл 2016, 04:14

Алина, про огурцов - посмотрите фотоальбом "Морские животные..." в группе, огурцы не прозрачные, просто есть виды, похожие на батон, они на мелководье лежат, присыпанные песочком, но не увидеть их все равно сложно (есть похожие на змей или на шланг - кому как нравится). Ну лежат и лежат - обойти-то можно! Вот скаты, которых кормят,  потенциально очень опасны!99,99% встреч заканчиваются благополучно, но не хочется оказаться в этой доле процента... Причем он, как правило, не специально - просто пугается...Опять же, см. "Морские животные..." - как уберечься.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sapiense.com » 24 июл 2016, 06:06

Про огурцы всё прочитала, альбом посмотрела. Вывод сделала, что бдительным надо быть всегда. Тему про живность прочитала с самого начала. Там пишут, что все-таки падают с потолка гекконы на постель. А на вторые этажи они тоже могут забраться? На некоторых островах есть двухэтажные бунгало. Если закрывать окна-двери, то как они десятками заходить будут? Какого они размера? На фото, в роде, симпатичные, но спинки какие-то шипастые.

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение refinancmanu » 24 июл 2016, 06:12

Они совсем мягкие и безобидные. Они там везде, и на 2-х этажах, и от них не закроешься. Они там живут. Может быть 1-2 в номере, может - 10. Вечером они выходят на свет и ловят насекомых. Днем спят где-нить в укромном месте, а у меня в ванной на зеркале сверху спали.

Аватар пользователя
refinancmanu
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:20

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Tanja » 24 июл 2016, 17:12

Алина! Если для вас это так важно: бронируйте ватер-виллу, гекконы не живут на воде! И спуск в океан по лесенке (можно сразу плыть не вставая на дно) минимизирует вероятность случайно на кого-нибудь наступить Вы когда планируете лететь?

Аватар пользователя
Tanja
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:34

Re: А какой живности на Мальдивах надо опасаться?

Сообщение Sapiense.com » 25 июл 2016, 05:15

Марина, поездку планирую на конец июня. Думаю, что с гекконами я смогу соседствовать, по крайней мере, можно привыкнуть раз они кругом. Вот вопрос змей меня несколько напряг. Пообщалась с автором фото со змеёй (альбом "Животный мир", она пишет что эта змея встречалась им на Роял Айленде, а на других островах ни разу. Подожду ответа от Николая по поводу змейки в ванной и сделаю соответствующие выводы.

Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:14

Пред.След.

Вернуться в Мальдивы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 22

cron