Хочу в Китай !!!

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение sklyarochka » 09 май 2017, 00:35

я тожееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
sklyarochka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:34

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение as-video » 05 июн 2017, 03:51

Мой лучший друг каждый свой отпуск ездит в Китай а меня не берет с собой
Аватар пользователя
as-video
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:04

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Leandra » 05 июн 2017, 14:17

Сямень (Xiamen) расположен в провинции Фуцзянь (Fujian), это одна из первых 4 специальных экономических зон в Китае. Город был основан в середине XIV в. при династии Мин и сразу приобрел значение важного морского порта. Поблизости от него в разные времена обосновывались португальские, испанские коммерсанты, голландцы, англичане. Сямынь целиком находится на острове, соединенным с материком длинной дамбой, по которой проходит автомагистраль, железная дорога и пешеходная дорожка.

Одна из главных достопримечательностей Сямыня - море, которое всегда восхищает приезжих. В Сямыни много живописных мест, например, Остров Гуланьюй, который носит также такие красивые названия как «Остров музыки», «Сад на море».

Остров покрыт густыми лесами, среди которых разбросаны строения XVIII в. в европейском и американском стилях. В городе есть два естественных пляжа - Западный и Восточный. На Восточном всегда полно отдыхающих, а Западный закрыт для всех, кроме Народно-освободительной армии Китая. Самой высокой точкой Гуланда является гора Солнечного света, с которой открывается панорамный вид на окрестности. Паром на Гуланъю отправляется из Сямэня от причала севернее гостиницы Lujiang Hotel с пяти утра до полуночи. Никаких автобусов, машин или рикш на Гуланъю нет, все передвижение осуществляется пешком.

На южных окраинах Сямэня стоит буддийский храм Наньпуто (Nanputuo Si), построенный более 1000 назад при династии Тан. Попадают в храм через Зал Небесного Царя, Тянь Вана (Tian Wang), где вошедших приветствует Майтрейя Будда со скрещенными ногами. За ним стоит Вэй То (Wei Tuo), страж и защитник буддийской Доктрины. За этим залом открывается внутренний дворик с Башней Барабанов и Колокольной Башней. На другой стороне дворика - Зал Героического Сокровища (Daxiongbao) - двухэтажное здание, содержащее статуи трех Будд. На подножии статуй, выполненном в виде лотоса, вырезана биография Будды и история китайского путешественника и монаха Сюань Цзана (Xuan Zang).

Следующий зал - Зал Великого Сострадания (Dabei). Он содержит фигуры четырех бодхисаттв. В задней части храмового комплекса находится построенный в 1936 г. павильон, хранящий коллекцию буддийских рукописей, каллиграфии, скульптур из слоновой кости и других предметов искусства. Рядом с храмом находится Университет Сямыня (Xiamen Daxue), основанный зарубежными китайцами. Здесь интересен Музей антропологии, хранящий богатую коллекцию керамики, фарфора, изделий из нефрита, монет, прекрасной каллиграфии и живописи из Китая, Тайваня и Малайского полуострова, самых разных династий - от династий Шан и Чжоу до династий Мин и Цин. Наилучшее время для отдыха на море с конца мая по конец сентября. Для экскурсий, город радушно Вас встретит в любое время года.


Аватар пользователя
Leandra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:43

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение work99 » 21 июн 2017, 18:32

хочу в китай на великую китайскую стену
Аватар пользователя
work99
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:38

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Donita » 25 июл 2017, 09:28

Очень хочу туда!!!!!

Аватар пользователя
Donita
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:59

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Liberio » 26 авг 2017, 17:38

Хочу уехать в китай жить. Подскажите мне что и как там
Аватар пользователя
Liberio
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:25

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Toyota » 26 авг 2017, 18:09

китай занимает третье место по площади,на её территории проживает полтора миллиарда человек,страна контрастов.Короче,слишком обобщённый вопрос.
Toyota
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 01:53

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение AlexanderK » 30 авг 2017, 22:56

Поездка в Китай и не забываемые впечатления, могут превратиться из мечты в реальность, если вам интересно, пишите...
Аватар пользователя
AlexanderK
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 04:18

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Ирина » 13 сен 2017, 12:58

privet vsem ,privetstbuju vas v Pekin ,esli nado pomoti ,ja mogu pomogaju

Аватар пользователя
Ирина
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:25

Re: Хочу в Китай !!!

Сообщение Ирина » 14 сен 2017, 13:28

ja  xorosho znaju pro Pekin ,esli vy xotite pokupati ,ja znaju deshevie rynki ,esli puteshestvuete ,ja tozhe mozhno pomagati ,toliko v Pekine ,mne vse mozhno reshiti

Аватар пользователя
Ирина
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:25

Пред.След.

Вернуться в Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron