Остаться навсегда в ГОА!

Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Авук » 09 сен 2015, 14:16

Аватар пользователя
Авук
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 17:25

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 14:18

Уважаемые форумчане..Вот мы делимся нашими впечатлениями, восторгами и разочарованиями об дивном месте...А давайте обсудим такой вопрос -возможно ли в Гоа остаться на всю жизнь? То есть принять весь это быт,и не жалеть ни о чём?

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Монморанси » 09 сен 2015, 14:34

Да можно конечно)) У меня , например, смелости нехватает на новую совсем жизнь переходить)

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 15:30

Вы знаете, я какое то время колебалась..Был период в моей жизни, когда я действительно рассматривала это мечто как потенциальное на ПМЖ..Но как я уже упоминала на страничке другой темы данного форума....На второй год жизни в ГОА я открыла много новых вещей..То есть если в первый год я пребывала в некой эйфории, восхищении, мне нравилось познавать себя, чвою душу...духовный рост...ощущение свободы..Всё это было..Но с того момента как я решила что возможно останусь там жить, всё как то перевернулось с ног на голову..Я стала приспосабливаться к быту, изучать нравы, людей....и я увидела всё совсем не в том свете..Мне стало просто страшно от того что там нет толком ни школ, ни образования..Всё окружение- люди пребывающие в каком то кайфовом настроении, куча наркоты, пьянства..никаких запретов и рамок..Вот, что я увидела представив картину как могли рости там мои дети, да и в общем я сама...В общем там хорошо жить тому, у кого нет ценности семьи, кто не обременён детьми..

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 15:32

Ты вроде бы обретаешь абсолютную свободу, но на этом твоё внутреннее развитие прекращается...И ты становишься отшельником...Я как оказалось была к этому не готова...Но всё же из России я уехала..Живу в другом месте где меня всё устроило )))))

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Монморанси » 09 сен 2015, 17:51

В  окружении наркоманов и алкаголиков можно и в пределах садового кольца оказаться)))

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 18:13

Согласна..Но ведь также в пределах Садового кольца можно найти массу увлечений, секций для детей...Хороших преподавателей..В общем занять ребёнка по полной программе, чтоб у него не оставалось ни сил, ни времени, ни соблазна...Я просто сама в своё врем посещала массу дополнительных занятий и это было интересно и я ни о чём не жалею...

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 18:15

И кстати говоря я не сторонник жизни в Москве..Я тьам жила каое то время и поняла что это не мой мир..Всё правильно надо искать себя и свой мир...Именно поэтому я задала такой вопрос. вы все поражены ГОА, образом жизни, душевным комфортом! и мне интересно настолько ли сильно вы влюблены в те места, что готовы всё оставить и переселиться жить туда?

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение Монморанси » 09 сен 2015, 18:21

Может вы плохо искали. от Аромболя до Калангута школ, секций спортивных, развивающих, в разных ценовых группах полно. Вплодь до частных учителей. Медицина на высоком уровне. Опирации безпроблемм делают. Нормальная строна с развитым капитализмом и делением на касты.

Аватар пользователя
Монморанси
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 17:47

Re: Остаться навсегда в ГОА!

Сообщение klopik » 09 сен 2015, 18:27

Я заню о чём вы говорите...Я долго время прожила в Северном Гоа..Да, за неимением ничего - это конечно что то..Но всё же вы не ответили точно на поставленный вопрос.

Аватар пользователя
klopik
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:04

След.

Вернуться в Индия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18