Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:44

Марина Миленина(Смола)

Вчера вернулись из Болгарии,не была там почти 20 лет.Впечатления опять те же -снова хочу туда вернуться.Болгары замечательный народ,многое изменилось ,но как же там хорошо,как дома.Можно ездить спокойно по всей стране,все понимают по русски,никаких проблемм,нет этого навязчивого турецко египетского сервиса,климат замечательный,много новых хороших отелей и те же все включено.На св.Константине нам очень понравился наш отель Сириус.В Варне шопинг просто супер-турция отдыхает.Так что мы решили ездить только в Болгарию.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:45

ТАТЬЯНА СТРЕЛЬЦОВА

В Солнечный берег, в основом ,едут с детьми, но Несебор рядом, красота!!! Мы отдыхали в Кранево и в Албену ходили. Тихо спокойно. потом смотрели фото, а рядом -ни одного человека!!! Поехали в Золотые пески, а там, как у нас везде: только встал, твое место уже занято, и очень грязный пляж.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:46

Виктори Я

Часто очень объединяют названием Солнечный Берег курорты Святой Влас, новый Несебр, Равда и сам Солнечный Берег. Так вот, как житель этой части побережья хочу Вас сразу предупредить, что Сятой Влас и Равда - отличные места для отдыха с детьми, а вот сам Солнечный Берег - это молодежное место, где много дискотек и шумная ночная жизнь..Это так для информации отдыхающим

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:46

Бляднистый Попугай

Болгария-красиво,дружелюбный народ,недорого.Был июнь-начало июля,остонавливался в Елените в Форт Ноксе.Впечатления вообщем хорошие,Несебр очень понравился.Шмотки дешевые,еда и выпивка не дорогая.В августе будет возможность -опять туда махну. 2 ихних лева приравнивается примернго к 1 евро,железные еврики 1-1 или вообще не берут.Русские деньги постарайтесь туда поменьше брать-очень низко ценятся,лучше евро.Языковой барьер практически отсутствует.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:47

Анастасия Зубкова

Ирина! Нормально отдохнуть можно в отеле Lira (3*) персонал миленький но еда так себе и до моря 250 метров.

Если поближе к морю то хорошая гостиница Palace (3*)...хоть трешка, но стоит на самом берегу и рядос с Викторией (5*) так что соседи радуют)))) а по поводу еды не заморачивайтесь...на Солнечном берегу полео мест гле можно дешево и вкусно перекусить))) короче если что пишите в личку, так как по Болгарии я могу ответить на все ваши вопросы

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:48

Сергей Зубцовский

Были в Альбене, отель Гергана (4*), ALL, с 6 по 20 июля.

С погодой было не очень: частобыли дожди, грозы, сильный ветер, температура воды не поднималась выше 20 градусов. В море было множество каких-то "сороконожек", их называли "кусачками", "щипачками", никто толком не смог объяснить что за гадость такая. Эти "кусачки-щипачки" достаточно больно кусались. Наш ребенок даже в море боялся входить.

Ко всему этому, ребенок на третий день заболел какой-то вирусной инфекцией. Вызванный врач сказал, что эта болезнь по всему побережью. Болеют только дети. Симптомы: рвота, понос, иногда повышенная температура. Ровно через 24 часа ребенок поправляется.В нашем отеле переболели, наверное, половина детей.

А в остальном: народ -замечательный, питание в отелеочень даже хорошее.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:49

Ольга Сковитина (Пейкова)

Были с 3 по 16 июля в Поморье) Дожди и грозы Албены здесь не были особенно сильны)) И море чистейшее!!!) Никаких сороконожек)) Заезжали в Несебр, там тоже здорово, но море более буйное - меньше волнорезов по побережью.
Катались по морю до Созополя - красотища!!! Правда, пляж в старом городе нам совершенно не понравился - вся вода в морской капусте)) говорят, она полезная, но совершенно не симпатичная)
Люди все гостеприимные, добрые) Курорт, правда, более семейный - все парами и с детьми. Цены наиболее демократичные по сравнению со всем побережьем Болгарии.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:50

Юрий Лисянский

Виктория очень бы хотелось услышать ваше мнение:Семья с ребёнком,предположительное место -Nessebar.Отелиol Nessebar Palase,Sol Nessebar Mare, Sol Nessebar Bay,Festa Panarama.Особенно хотелось услышать по поводу этого места, его особенности.Или может быть посоветуете что-нибудь другое? Буду очень рад.Заранее благодарю.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:51

Виктори Я

Отличное место и хороший подбор отелей.Феста Панорама -

Вообщев Несебре хорошо: пляж отличный - с белым песочком и плавным заходом в море, т.е. удобно будет и взрослым и ребёнку. Рядом старыйгород Несебр- это вообще исторический памятник, с богатой историей и интересной архитектурой. В новой части Несебра (отстарого города в сторону Равды) - неплохой парк: зеленый, с видомна море иразличчными горками-качельками - там с ребёнком тоже хорошо погулять будет. А такжев Несебре как и на других курортах легко найдёте атрацционы для детей. Дискотек в Несебре мало - в основном все ночные развлечения в соседнем курорте - Солнечный Берег. Но это и хорошо: при желание до Солнечного Берега всего пару км, а так отдых будет спокойным!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Болгария - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 19:51

Виктори Я

Также стоит посмотреть отель "Менамбрия" 3* - он по архитектуре под стать старому Несебру и вид открывается на старый город и море. К тому же парк и пляж в 5 минутках ходьбы. Только единственное, еда в отеле не очень -мало разнообразия. Но вообще этим страдают большинство отелей в Болгарии. Поэтому я в очередной раз рекомендую брать отель сминимальным "пакетом" еды: вокруг полно кафе и ресторанов на любой вкус и недорогих по цене - всегда сами найдёте, где поесть!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron