Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:11

Arina Kulikova

Ольга, ничего там нет особенного, просто турфирме выгодно впарить туристам еще в России дорогие поездки, где львиную часть стоимости займет переезд. Для туриста - это день, выброшенный из пребывания в Праге, ради которой Вы и едете. Что касается аквапарка, то если уж так приспичит, то знайте: в 15 минутаах езды от центре города уже год , как открыт новый, крупнейший в центральной европе аквапарк "Aquapalace". Дорога обойдется в 300 крон на такси или в 26 крон метро и автобусе. Стоимость 1 часа для взрослого 120 крон. Там есть ВСЕ, причем новое и современное! И из Праги выезжать не надо. В Чехию нужно ехать, чтобы смотреть ее саму, а не убивать время на долгие переезды. Люди, гуляйте по Праге! Наслаждайтесь ее красотой и мистическим духом. Про Детенице и Крумлов согласна, в моем рейтинге это тоже лидеры и все мои туристы остаются в восторге. Карловы Вары. Но это 1,5 - 2 дня... а вот когда люди приезжают и идя на поводу у девочек-сопровождающих из турфирмы скупают ВСЕ экскурсии, а потом

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:12

Arina Kulikova

Шоппинг в Праге - дело последнее. Не надо там ничего покупать, кроме сувениров. Там нет ничего, чтобы Вы не купили у себя дома в любом крупном магазине. Большинство товаров из Китая. И дешевизна - только кажущаяся. Не убивайте на это время. Ну а если все те очень хочется, позволяет время и бюджет, если есть хотя бы 10 дней, поезжайте в Мюнхен на 2 дня. Старый город компактен и красив, там всегда хватает время на магазины и это правильный и дешевый шоппинг.. второй день в Альпах, осмотр замков, это красота! В общем свое путешествие надо готовить, изучать информцию... тогда и удовольствие будет по полной!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:12

Olga Khuda

Прага - город, в который я вернусь снова. Очень близок по духу, по темпу...

Где бы я не видела красные крыши - ассоциация исключительно с Прагой

Обязательно посетите местную "Эфелеву башню". С высоты птичьего полета открывается фантастический вид на весь город. Единственный минус - на башню топать пешком

Кухня: действительно, порции большие, но венгерская мне понравилась больше))

Для Карловых Вар достаточно одного дня - чтобы обойти весь город и запомнить его на всю жизнь

ОБЯЗАТЕЛЬНО: Замок Детенице и посещение ресторана с официантами-"бандитами"

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:13

Алексей Жуков

Был в Праге трижды. Певый раз еще при большевиках, последний раз в августе сего года. Что надо посмотреть в Праге? Саму Прагу. ЕЕ атмосфера неповторима. ЕЕ не спутать с другими городами. Здесь каждый дом - достопримечательность. Их бесполезно фотографировать. Сумма отдельных фотографий не передает красоту города. Красивы не отдельные дома (хотя они красивы), красив сам город.

Отели. Последний раз жил в Короне. Это отель для спартанцев, презирающих комфорт и уют. Но расположен великолепно: 7 минут хотьбы до Вацлавской пл., столько же до Староместской (прогулочным шагом). Поэтому совсем не жалею о выборе отеля. В отеле я только спал.

Предыдущий раз останавливался в Глобусе. При тех же 3 звездах отель существенно комфортнее. А завтраки даже сравнивать страшно. Но десять минут до метро и пяток остановок до центра стали раздражать меня уже на третий день. А такси в Праге дорого.

Хочу опять в Прагу!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:13

Настёна ***

Была в Чехии! Все понравилось! Темное пиво супер! )))) Даже удалось попасть на выставку Энди Уорхола! Давно мечтала, а попала только в Праге! Архитектура потрясающая! Очень красивый город! )))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:15

Елена Лысенко Бабушкина

Прага-самый красивый город. Пронизан тайной и средневековьем.ешская кухня-стная и вкусная. Не сравнить с французской.Я влюбилась в Прагу и в ехию. Костница=это жуть. Действительно страшно и волосы дыбом от созерцания.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:15

A V

Были в Чехии с друзьями 2 года назад - отмечали получение дипломов очень понравилось!!! В Карловых Варах обязательно посетите бассейн В Праге всем рекомендую речную прогулку на катере!
Это волшебный город!!! Загадали желание на Карловом мосту с подругой-у обеих сбылось!!! Помнится гид сказала,что это город любви, а мы возмутились-как же Париж? В итоге лично я влюбилась в этот город и влюбилась в этом городе!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:16

Иришка Доронина

у меня своя страсть к Чехии...провинциальные городки,халупы,развалины и грады...Прагу тоже люблю,безумно скучаю по ней,очень хочу заблудиться очередной раз в Старом городе,выпив бокал глинтвейна на морозе или чашку горячего шоколада в каварне...а утро...вы были когда-нибудь рано-рано утром на Карловом мосту? такая незабываемая картина впечатлений...тишина,дымка тумана над водой,серо-коричневые шпили башень и смотрящие вдаль статуи...такое ощущение,что мост живет своей жизнью,в разное время суток я его воспринимаю иначе. Пиво...для меня домом пива является Пивоварский дом,не променяю его ни на какой другой))) ну и закупиться на неделю вперед в Теско,пошопиться на Флоре или в Фешн Аутлет за кольцевой дорогой ...и наверное,самое главное,навестить друзей!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:17

Зарина ...

Прага - один из красивейших городов мира! Чтобы Прагой насладиться - надо в Праге заблудиться!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Чехия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 19:17

Александра Александрова

Можно смотреть, но не увидеть. Слушать, но не слышать. Это город со своей потрясающей душой и энергетикой. Так же, как и Питер. Сойдя с трапа самолета, скажешь - ну вот и увиделись...привет...как ты?..Прагу надо почувствовать, ощутить. Она ответит взаимностью, уверяю Вас.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron